Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Недвижимость
Дата: 2014-06-18 21:19:11
Если вы уже решили купить квартиру в новостройке, то перед вами появится непростая задача, связанная с ее выбором. Если ваш выбор пал на Киев, тогда ЖК Британский квартал поможет удовлетворить ваши потребности в современном, качественном и комфортном жилье. Давайте узнаем, на что нужно обратить внимание перед его покупкой. Разберем основные критерии выбора.

Современные типы домов

При выборе квартиры в новостройке важную роль играет тип дома. В наше время можно приобрести жилье в различных сооружениях. Наибольшее распространение получили монолитные, панельные, а также кирпично-монолитные и панельно-монолитные дома, в некоторых случаях можно встретить даже дома, полностью построенные из кирпича.

Определяемся с этажностью здания и численностью квартир на каждом этаже

При выборе квартиры в новом доме важно учесть соотношение количество этажей в нем и прилегающей территории. Так, например, если в высотном доме нет подземных гаражей, тогда неподалеку от него должно быть достаточно месте для парковки авто. Если не будет ни того, ни другого, тогда во дворе всегда будет полно машин, а вам придется на значительном расстоянии оставлять своего четырехколесного друга.

Немаловажное значение имеет и количество квартир, которые расположены на одном этаже. Чем их будет меньше, тем комфортнее будет проживание, однако и цена жилья увеличится. Лишние соседи причиняют лишние неудобства. Современные застройщики могут предложить многосекционные здания, в каждом отделении которых на этаже находится различное число квартир.

Инфраструктура – важный критерий выбора

Здание может иметь внутреннюю и внешнюю инфраструктуру. При выборе новостройки важно в первую очередь обратить внимание на наличие у дома гаражей либо парковки. Если вы не обзавелись пока личным авто, это будет важным критерием. Необходимо, чтобы на каждую квартиру приходилось хотя бы одно место для автомобиля.

Также не помешает информация и о лифтах: какие они, в каком количестве имеются. Также хорошо, чтобы они перемещались с минимальным уровнем шума. Иногда можно встретить застройщиков, которые чрезмерно экономят, в том числе и на лифтах. Чрезмерно шумная конструкция доставит вам много неприятных ощущений.

Также стоит обратить внимание на наличие детских площадок, магазинов, аптек, больниц, образовательных учреждений и т.д. Конечно, на получение информации обо всех этих учреждениях потребуется немало времени. Однако, правильно выбрав квартиру, вы заложите хороший фундамент для комфортной и приятной жизни.

 

You have no rights to post comments