Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2013-05-20 19:14:17
Сотрудничество со строительной бригадой может быть связано с различными трудностями: непрофессионализм работников, сорванные сроки или мошенничество строителей. Каждая из этих проблем может иметь печальные последствия. Давайте поговорим о том, как найти строительную бригаду и застраховаться от мошенничества.

При подборе разнорабочих или целой строительной бригады лучше воспользоваться помощью опытного прораба, который уже заслужил ваше доверие. Такое решение позволит выполнить строительство торговых павильонов, домов или зданий промышленного назначения с минимальными рисками. Но поскольку далеко не каждый может похвастаться наличием друзей такой квалификации, мы рассмотрим как самостоятельно найти строительную бригаду.

Рекомендации по выбору бригады

Начинаем работу с оценки строительной бригады на качество выполняемых работ. Для этого важно ознакомиться с выполненными ею заказами. Хорошо, если таких объектов будет несколько, так вы сможете реально представить, что получите в результате. Не помешает пообщаться с настоящими клиентами специалиста: в этом случае вы поймете, что ожидать от самого сотрудничества.

Обязательным этапом является личная встреча со строителями. Попросите специалистов показать вам фотографии с завершенными либо последними стадиями выполненных работ. Некоторые организации имеют собственные сайты, на которых размещены их проекты. На этих страницах вы сможете ознакомиться не только с фотографиями выполненных работ, но и отзывами клиентов: с положительными и отрицательными. Как правило, этих сведений хватит, чтобы принять осознанное и обоснованное решение о целесообразности сотрудничества с компанией. Однако здесь нужно быть бдительными, поскольку такие строители могут представить клиенту работу, которую выполнили другие строители. А вот посетив действующую строительную площадку бригады, вы наверняка сможете узнать об ее реальной квалификации.

Не забудьте о составлении договора, в составе которого должна быть смета с подробным указанием подлежащих выполнению работ и их стоимостью. Хорошо в соглашении указать сроки освоения объекта, ответственность строителей в случае несоблюдения своих обязательств. Такой документ увеличит серьезность подхода строителей к выполнению работы. К тому же они будут знать, какие штрафные санкции будут наложены в случае срыва сроков или выполнения работы на низком качестве.

Рассмотренные советы помогут избежать мошенничества при выборе строительной бригады.

 

You have no rights to post comments