Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2013-06-27 16:30:12
Солидная компания должна иметь функциональный современный офис. Только в этом случае она сможет удержать свой высокий имидж и завоевать уважение своих клиентов. Однако ремонт офисов имеет ряд трудностей и подводных камней. Если все предусмотреть, можно получить помещение, в котором сотрудники смогут удобно работать и которое не стыдно будет показать клиентам.

Прежде чем приступать к ремонту, важно до мелочей продумать планировку каждого помещения офиса, определиться с конечной целью. Помните, что цель офиса не просто произвести впечатление на клиента, а создать обстановку, которая бы наилучшим образом содействовала рабочей атмосфере. Важно добиться следующего:

хорошей звукоизоляции; продумать вентиляционную систему; определиться с количеством рабочих мест; продумать расположение конференц-зала; приемная офиса должна быть удобной для посетителей; хорошее освещение; место для отдыха сотрудников и приема пищи; интерьер офиса.

Некоторые рекомендации по ремонту офиса

Качественный ремонт офиса способствует повышению работоспособности сотрудников: увеличивается их эмоциональный настрой и настроение, а время, потраченное на работу, расходуется более плодотворно. С другой стороны, небрежно настеленные полы, неаккуратная оклейка обоев и т.п. вызовет ощущение дискомфорта.

При планировке помещения важно выделить основные функциональные зоны: зону входа, рабочие места, служебные помещения и пр. Род деятельности компании и количество ее сотрудников определят размеры рабочей зоны. Хорошо уже на стадии ремонта продумать расположение проводов, чтобы каждое рабочее место можно было подключить к телефону и компьютеру.

При ремонте каждого офисного помещения важно добиться его полного соответствия стилю компании. С помощью пространственных форм можно дополнительно подчеркнуть направление деятельности фирмы.

Количество ожидаемых посетителей повлияет на размеры комнаты для переговоров. Кому то небольшой приемной будет вполне достаточно, другим же требуются просторные конференц-залы. Хорошо проявить дальновидность, ведь уже в ближайшем будущем может потребоваться увеличение штата сотрудников или же направление деятельности компании претерпит некоторые изменения. Как бы ни потребовалось вновь браться за ремонт? Помните: правильная подготовка – залог успешного и эффективного ремонта!

 

You have no rights to post comments