Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2013-05-15 14:57:37
Ничто не вечно… Это справедливо и для ремонта квартиры. С течением лет материалы изнашиваются, да и сам интерьер морально устаревает. Настало время выполнить капитальный ремонт квартир? Тогда самое время задуматься о подборе специалистов. Но как выбрать бригаду для ремонта квартир? Давайте вместе попробуем разобраться с этим непростым вопросом.

На что обращать внимание при выборе строителей

Лучше всего начать с изучения рекомендаций. Мнение реальных людей, которые уже сотрудничали с подрядчиками, значат гораздо больше, чем обещания последних с демонстрацией фото законченных объектов. Если ваши друзья в недалеком прошлом выполняли ремонт, вы можете поинтересоваться у них мнением о бригаде. А вот если таких нет, тогда придется искать самому. Сделать это с помощью газеты или интернета.

Поинтересуйтесь, заключает ли бригада договор. Только этот документ в будущем сможет подтвердить, что эти люди оказывали вам услуги по отделке помещений. Поэтому, работаете ли вы с частным лицом или фирмой, обязательно заключите договор. И даже если исполнителя вам рекомендовали как надежного специалиста, документ не помешает. Скорее наоборот, он покажет подрядчику, что вы серьезный человек.

Узнайте, обладают ли специалисты соответствующей лицензией. Серьезные организации подобные лицензии получают. Обустройство отопления, системы водоснабжение и других коммуникаций подлежат лицензированию. Но не стоит думать, что наличие лицензии – это гарант качества. Ведь лицензию получает компания, а работу выполняют одни из ее сотрудников. И далеко не всегда их профессионализм соответствует заявленному.

Продолжаем отбор специалистов

Посмотрите на отзывы на данную бригаду или фирму. Введите название организации в поисковике и, возможно, вы получите определенную информацию. Как правило, если все прошло хорошо, об этом мало кто напишет. А вот если строители оставили о себе плохое впечатление, вы сможете об этом узнать. Но если компания уже давно существует на рынке и не подводит, вы сможете об этом прочитать.

Оптимальный вариант знакомства с бригадой – прийти на их реальный объект. Если такой возможности нет, можно ограничиться просмотром портфолио. Не поленитесь проверить картинки на уникальность – может быть, их просто скопировали с другого сайта…

Мы рассмотрели лишь некоторые рекомендации, которые помогут правильно выбрать бригаду для ремонта квартир. Следуя им, вы сможете найти хороших специалистов и обезопасить себя от сотрудничества со строителями, репутация которых оставляет желать лучшего.

 

You have no rights to post comments