Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2020-12-20 19:56:02
Кухонные гарнитуры из массива дерева, всегда стоят особняком, смотрятся стильно и благородно. Это классика, популярная в любом десятилетии. Кухни из дерева на заказ выполнят согласно пожеланиям заказчика. Какую неповторимую атмосферу тепла и гармонии приносит настоящий семейный очаг! «Теплое» дерево изящной текстурой порадует глаз истинного ценителя и позволит прикоснуться к живительной силе матушки-природы.

Преимущества природы перед технологиями:

• Самое важное качество – конечно, экологичность. Это натуральный материал, который не будет выделять никаких вредных веществ, в отличие от пластика или пленки. А его природная энергетика влияет на здоровье человека только в положительную сторону.

• Внешний вид, к примеру, буковых шкафчиков, органично впишется в любой интерьер. Такие кухни имеют элегантный вид и не приедаются. Их не захочется менять после ремонта, даже через несколько лет.

• Обязательно нужно вспомнить про прочность и долговечность древесных пород. Главное, правильный уход за ними. Тогда гарнитур из дуба или сосны сохранит, как функциональность, так и свою привлекательность на протяжении многих десятилетий. А вот кухни из ЛДСП или МДФ простоят не более 30 лет.

• Сложно не упомянуть, что любимую кухню, доставшуюся в наследство от предков, всегда есть возможность отреставрировать. «Стареют», такие гарнитуры, достаточно красиво.

А к минусам тоже нужно быть готовым:

Во-первых, дерево со временем изменяет свой цвет, ведь оно хорошо воспринимает солнечный свет.

Во-вторых, древесина чувствительна к влажности и скачкам температуры. Будьте готовы к мелким трещинкам или местами рассохшемуся фасаду. Чтобы этого избежать, желательно круглый год поддерживать на кухне определенную влажность и температуру. Не забудьте про мощную вытяжку.

В-третьих, потребуется тщательного ухода и особое отношение к поверхностям с использованием водоотталкивающих масел и воска и затиранием мелких царапин.

В-четвертых, дуб, ясень, бук или черешня обойдутся дороже своих технологически произведенных конкурентов. Ведь в современном мире обстановка из природных материалов – это атрибут роскоши и дорогостоящее удовольствие, призванные продемонстрировать безупречный вкус владельцев жилья.

Да, недостатки у деревянной кухонной мебели есть, но с ними достаточно легко примириться. Достоинств-то больше. Заказ подобного гарнитура, у хорошего производителя с прекрасной репутацией, обеспечит его производство из наилучшего сырья, и минусы станут практически незаметны.

 

You have no rights to post comments