Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Окна › Общие рекомендации
Дата: 2013-02-02 19:58:17
Сегодня пластиковые окна являются обычными спутниками нашей жизни. Однако далеко не каждый знаком с процессом их производства. Здесь мы не будем глубоко внедряться в технологию производства, поскольку на каждом предприятии она может немного отличаться. Мы поговорим об общих чертах продукции, которые свойственны практически каждому изделию.

С чего все начинается

В самом начале изготавливают пластик либо поливинилхлорид. Первоначально внешний вид материала отличается от привычного для нас, того, что используется в оконных проемах. Для изготовления ПВХ используется природный газ и каменная соль, при желании вместо газа можно использовать продукты нефтепереработки. После этого полученный материал используется для изготовления гранул ПВХ, которые и направляются на специализированные заводы.

На следующем этапе гранулы смешивают в определенных пропорциях с добавками. Здесь крайне важно выдерживать пропорции, в точности до грамма. Существуют определенные пропорции, позволяющие получить пластик для производства окон. После этого ПВХ плавят и заливают в заранее подготовленные формы, где он приобретает привычный для нас вид. Когда материал засохнет, его нужно шлифовать до появления блеска.

Производство других компонентов

В состав пластикового окна входит не только профиль, здесь нельзя исключать другие элементы, например, стеклопакет, фурнитуру и т.п. В общем, каждое окно состоит из профиля, стеклопакета и фурнитуры.

В настоящее время немало компаний занимается изготовлением исключительно пластика, а их партнеры отвечают за производство остальных составляющих. Производство стекла является сложным, материалоемким и трудоемким процессом, о котором можно будет поговорить в следующий раз, после чего изготавливают стеклопакеты. Для производства фурнитуры используется металл.

При изготовлении пластиковых окон важно придерживаться всех современных норм и требований. Технология отличается сложностью и аккуратность реализации. В производстве пластиковых окон задействованы тысячи людей различных профессий. А пользуются результатами их трудов миллионы. Поэтому, если у вас есть пластиковое окно, оно требует специального ухода. К тому же перед их покупкой важно правильно выбрать изделие. Правильно подобранное изделие позволит снизить расходы на отопление и защитит помещение от пыли.

 

You have no rights to post comments