Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Гараж › Полы, смотровая яма и крыша гаража
Дата: 2017-07-30 21:41:04
Если вы автолюбитель, который регулярно использует свой личный гараж, то вы, возможно, захотите взглянуть на способы укрепления пола в гараже. Это необходимо, чтобы защитить бетонный пол от трещин, едких пятен от химических средств, а также от разрушений, которое несет время. Достаточно ли использовать краску для бетонного пола или можно придумать что-то еще.

Керамическая плитка и керамогранит, в конечном счете, являются лучшим вариантом для покрытия пола в гараже. Использование их сильно зависит от того, в каком климате вы живете, а также от частоты использования гаража. Керамика не может быть использована в тех районах страны, где температура постоянно падает ниже нуля. Это связано с тем, что керамика при замерзании будет трескаться и ломаться, а вот керамогранит такие условия выдержит. Оба этих типа плитки прочны и устойчевы к загрязнениям. Вам не придется беспокоиться о том, что вы случайно капнули на пол краску или какой-то химический раствор, поскольку смыть их с плиточного пола не составит никакого труда. Это же касается и появления плесени.

Укладка плитки - непростая задача. Вы можете озаботиться этим самостоятельно, но лучше оставить это профессионалу. Керамогранитная плитка является наиболее дорогим вариантом, но ее прочность и долговечность неоспоримы.

Пластиковые плиты также неплохой вариант. Это немного дешевле, чем керамическая плитка. Конечно, пластик не выглядит настолько же хорошо и надежно, но в наше время при его изготовлении используют качественны материал. Пластиковые плиты продаются в различных цветах и текстурах, некоторые даже имеют алмазное покрытие. Вы можете найти пластиковые плиты с геометрическим или узорчатым рисунком. Это напольное покрытие обычно продается в виде листов размером 12х12см, которые имеют специальные стыки для удобной и легкой установки. Вы без труда сможете покрыть пол пластиковыми плитами самостоятельно, а также заменить их в случае необходимости. Эти плитки достаточно прочные, легко моются и чистятся от пятен.

Существует также резиновая плитка для гаражей. Она стоит чуть дороже, чем пластиковая, но обладает теми же качествами.

Лучшие варианты напольных покрытий для гаража: керамическая плитка, пластиковая или резиновая плитка, а также эпоксидные покрытия. Есть и другие варианты, но если вы ищете самый прочный и надежный материал, то советуем рассмотреть именно эти.

Если вы один из тех, кто практически “живет” в гараже, то вы просто обязаны защитить ваш пол от возможных неприятностей.

 

You have no rights to post comments