Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Ванная комната › Другое
Дата: 2018-03-02 00:53:08
При ремонте туалета многие люди сталкиваются с проблемой, например, сменой унитаза. Сегодня рынок представлен большим выбором такой сантехники. Современные модели могут иметь различные методы проектирования и установки. Самый простой вариант - установить обычные напольные унитазы, компакты. Но в последнее время спрос на навесные (крепятся к стене) унитазы резко возрос. Что лучше выбрать?

Преимущества и недостатки навесного унитаза, который крепиться на стену с помощью специальной стальной рамы к стене и полу, так называемой инсталляции, интересуют многих покупателей, решивших приобрести такой унитаз для своей квартиры или дома. И довольно часто у покупателей есть мало информации, которая могла бы помочь им сделать осмысленный выбор и выбрать и заказать унитаз с учетом не только собственного желания и возможностей кошелька, но и технических характеристик помещения, в котором будет производиться монтаж.

Итак, какие же преимущества у навесного унитаза в сравнении с компактом или иным унитазом, которые устанавливаются на пол, и как выбрать унитаз на сайте сантехнических товаров? К преимуществам относятся визуально малый размер, который позволяет использовать такой тип унитаза даже в небольшом по площади туалете. Сантехника прекрасно вписывается в современный дизайн, что возможно благодаря скрытой установке основной части конструкции. Также преимуществом навесного унитаза является и тот факт, что сделаны они из качественного материала, рассчитанного на нагрузку до 400 кг, и соответственно надежны и долговечны. При сливе воды уровень шума намного меньше, чем у стандартных моделей, так как сливной бачок «спрятан» в стене.

Еще одна особенность современных навесных (но также и обычных унитазов) в том, что существует возможность расширения функциональности туалета, и при необходимости его можно использовать в качестве биде – для этого даже не придется менять его конструкцию, так как в продаже есть крышки для унитазов с такой функцией. Уборка в комнате значительно упрощается, пол под унитазом можно легко промыть, чтобы добиться сияющей чистоты. Подвесной унитаз имеет лучшую и эффективную систему дренажа, обеспечивающую экономичный слив.

Основные недостатки подвесной конструкции в первую очередь в трудности монтажа и в том, что установка установки требует определенных навыков для выполнения такой работы. Процесс очень трудоемкий. Если нет опыта установки объекта, вам необходимо будет воспользоваться услугами специалистов, что приведет к значительным финансовым затратам так что прежде чем выбрать унитаз на сайте сантехнических товаров, обратите внимание на этот момент. Во время процесса установки может потребоваться перепроектировать систему водоснабжения и дренажа. Если для установки сливного бака недостаточно места, вам нужно будет сделать нишу в стене. Для выполнения этой работы потребуется много усилий и времени, особенно с бетонными стенами.

Установка навесного унитаза и в частности сливного бака не обеспечивает полного доступа ко всем элементам, поскольку она скрывается за легкой перегородкой, покрытой слоем облицовки. Поскольку санитарные приборы появились на рынке сравнительно недавно, их стоимость довольно высока. Эта информация должна быть принята во внимание, прежде чем идти в магазин за покупкой.

 

You have no rights to post comments