Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Сантехника › Ванна, душ › Другое
Дата: 2018-01-10 19:44:35
Водопровод сегодня настолько прочно вошел в нашу жизнь, что мы уже считаем его чем-то само собой разумеющимся, и обращаем на него пристальное внимание, когда в нашем доме появляется дискомфорт нарушения подачи воды. Очень часто причиной этого является неисправный смеситель.

В принципе, замена смесителя - достаточно банальная работа, поэтому совсем не обязательно вызывать сантехника для этого - все можно сделать своими руками.

Сразу нужно обратить внимание, что смесители бывают не только от разных производителей, но и различной формы. Однако, если форма смесителя - это выбор, который зависит непосредственно от вкуса каждого человека, то за выбором производителя лучше обратиться к знающему человеку. На нашем рынке условно производителей можно подразделить на три основных категории. К первой можно отнести смесители китайского производства. Довольно недолгий срок их службы полностью компенсируется низкой ценой, поэтому у таких смесителей обязательно найдутся свои покупатели.

Немного дороже и заметно качественнее смесители отечественного производства, однако, их присутствие на рынке относительно немногочисленно. Наконец, на рынке обильно представлены смесители европейских производителей. Несмотря на то, что их качество гораздо выше, чем качество смесителей китайского производства, цена на них выше на порядок, что также ограничивает круг покупателей этого товара.

Далее, смесители от https://sanmix.net.ua/santehnika/smesiteli/smesiteli-dlia-kuhni бывают с простыми или с керамическими головками. Вторые стоят дороже, но и срок их службы гораздо дольше. Основными преимуществами смесителей с керамическими головками являются не только более длительный срок службы, но и комфортность при эксплуатации.

При выборе смесителя также необходимо изначально замерить радиус прокладки и ее материал, так как необходимо подобрать именно такую прокладку. Однако не беда, если мы выбрали не ту прокладку - в этом случае можно воспользоваться специальным проводникам.

В процессе установки смесителя не всегда получается выкрутить эксцентрики при съеме старой детали. В этом случае можно воспользоваться газовым баллоном и отжечь их, не повреждая водопроводную конструкцию. После этого будет гораздо легче выкрутить эксцентрик, не повреждая его.

Часто по неопытности можно переусердствовать при вкручивании головки смесителя. Однако не стоит прилагать к этому процессу слишком много силы, так как мы можем сорвать резьбу, и в этом случае придется приложить больше действий и ресурсов для устранения этой проблемы.

 

You have no rights to post comments