Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Сантехника › Ванна, душ › Другое
Дата: 2018-01-17 20:11:18
Прогресс с течением времени меняет не только людей, но и их привычки. Совсем недавно, многие предпочитали принимать ванну, а теперь приобретают душевые кабинки. Что такое душевая кабинка, и какие у неё преимущества? Это ограниченное пространство в ванной комнате для принятия душа: стены, дверцы и крыша. Если вы до сих пор не можете принять решение, стоит рассмотреть плюсы и минусы каждого из вариантов, и только потом определиться. Нежиться в ванне часами очень приятно, но у сторонников душевых кабинок есть свои аргументы в её пользу. Первый вариант по утрам взбодрит и придаст сил. А вечером – лёгкий освежающий поток воды, мгновенно снимет всю усталость, которая успела накопиться за весь день. Современные модели полностью усовершенствованны и оснащены гидромассажем.

Душевые кабинки достаточно востребованы ещё и потому, что в значительной мере помогут сэкономить свободное пространство ванной комнаты. Вместо этой массивной ванны вас ожидает компактная кабинка, которая позволит ещё и стиральную машинку рядом разместить. Она примерно в два, а то и три раза меньше, чем ванная. Например, модели компании Тимо – прекрасный выбор. Остаётся открытым вопрос, – какого размера должна быть кабинка? Необходимо отметить, что душевые кабины тимо отличаются широким разнообразием и позволят каждому клиенту подобрать максимально оптимальный вариант.

Самыми удобными по праву считаются угловые модели с поддоном в форме четверти круга. С их помощью можно в значительной мере сэкономить пространство в центре комнаты. Если пространства в ванной хватает, то можно и ассиметричную конструкцию присмотреть. Она не должна быть узкой и стеснять вас в движении, а также предоставлять определённую свободу, ведь в ней приходится поворачиваться, наклоняться. В этом отношении необычайно удобными являются прямоугольные кабинки, которые отличаются своей просторностью (по сравнению с квадратными). Кроме того, их можно с лёгкостью установить на место, где раньше размещалась ванна. Затем, стоит определиться с высотой поддона. Для пожилых членов семьи достаточно актуальным является использование низких поддонов (лёгкий вход и выход). Подобная продукция выглядит очень элегантно, за счёт своей большой площади остекления. В тоже время благодаря высокому поддону можно обеспечить лучшую защиту от разбрызгивания воды. Её можно использовать в качестве основной альтернативы ванной. Ознакомиться с примерами можно тут http://www.aquauniverse.ru/.

 

You have no rights to post comments