Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Окна › Общие рекомендации
Дата: 2013-04-30 08:08:11
Задумывая остеклить окна, многие выбирают именно пластиковые оконные конструкции. Такой спрос не случаен, поскольку пластиковые окна действительно являются очень эффективным решением, обеспечивая наш дом теплом и тишиной.

Выбор профиля

Заказ начинается с выбора профиля. Многие потребители, прежде чем обратиться в компанию по установке окон, первым делом вычитывают информацию о том или ином профиле, чтобы найти самый лучший, надежный и обладающим полезными свойствами вариант. Подход правильный, однако, нужно знать некоторые детали такого выбора. Итак, например, город, в котором вы заказываете пластиковые окна киев – что стоит иметь в виду, выбирая профиль?

В частности, не всегда обязательно делать выбор по количеству камер в профиле. Еще совсем недавно многими производителями уделялось большое внимание количеству камер, и чем больше их было, тем ярче продукт позиционировался как лучший вариант. При этом стоимость пластикового окна, как известно, зависит от количества камер. То есть нам рекомендовали дорогие окна.

Но все это имеет значение, только если речь о северных регионах, где практически круглый год стоит минусовая температура. Либо для квартиры, располагающейся на высоком этаже (от девятого), что всегда предполагает наличие ветров. Поскольку чем камер в оконном профиле больше, тем выше теплоизоляция, в том числе выше звукоизоляция, поэтому такие окна можно установить в квартире, расположенной в центре города, недалеко от аэропорта или автомобильной трассы.

Но если дом находится в обычном спальном районе, то достаточно установить двух или трехкамерный профиль, и вы получите хорошую теплоизоляцию и защиту от уличного шума. Заказывая окна металлопластиковые цены киев, как и другие города, предлагает в зависимости от типа профиля. И если нет необходимости приобретать многокамерный профиль, то конечно, лучше сэкономить, выбрав более недорогой вариант.

Самое главное – это качество установки

Установкой пластикового окна должны заниматься профессионалы. Важно, чтобы конструкция была установлена в соответствии с технологией, поэтому, прежде всего, нужно выбрать хорошую компанию по установке окон. Как определить ее уровень?

Многое может сказать опыт работы на рынке, наличие разрешения на установку, сертификаты подтверждающие прохождение монтажниками обучения. И заказывайте окна в той компании, которая дает гарантию на качество установки.

 

You have no rights to post comments