Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Окна › Общие рекомендации
Дата: 2017-11-19 15:05:36
Нас всех привлекают низкие цены, но если речь идёт о пластиковых окнах, то нужно быть очень внимательным, чтобы после горько не пожалеть о дешёвой покупке. Понятно стремление купить пластиковые окна недорого, но необходимо точно представлять от чего, собственно, зависит цена конструкции. Она складывается из цены самого окна и из стоимости его доставки, установки, предоставляемой гарантии.

Стоимость оконной конструкции зависит от количества камер, из которых состоит его стеклопакет. В южных регионах можно сэкономить, установив двухкамерный профиль, а вот в северных – это делать не рекомендуется.

Еще один момент, влияющий на стоимость – сам стеклопакет состоит из двух или трёх стёкол, причём какое-то из этих них может быть, например, энергосберегающим. Это тоже влияет на цену. Посчитать придётся и фурнитуру, чем она качественней, тем, естественно, и дороже.

Что касается доставки и монтажа окон, а также гарантийного обслуживания, тут мы видим следующее. Доставка должна осуществляться только на специально оборудованном транспорте, обычно стоит она не очень дорого. Стоимость же монтажа составляет примерно четвёртую часть всей цены. Если Вам предлагают бесплатную доставку, не стоит это воспринимать всерьёз, это не более, чем реклама, а стоимость погрузочно-разгрузочных работ и расходы на содержание машин и горюче-смазочные материалы будет непременно включена в расходную часть договора.

Фирмами допускается самостоятельная доставка окон самим заказчиком, но лучше не пытаться сэкономить подобным образом, так как в этом случае, фирма производитель спокойно переложит всю ответственность за качество на самого клиента, объясняя любой брак неправильной транспортировкой.

В стоимость окон не входят такие необходимые элементы, как подоконник, откосы, отлив. Они приобретаются отдельно. В итоге, если приобретается окно стоимостью 400 долларов, то окончательная его цена будет на уровне 700 долларов.

В каких случаях можно сделать остекление дешевле вы можете узнать из видео:

Итак, несмотря на наличие понятия «стандартного» окна, всё-таки нет смысла стараться самостоятельно осуществить подсчёт его стоимости. Помочь в определении примерной цены поможет онлайн-калькулятор, который есть на сайте любого производителя окон и телефонный разговор с менеджером. Лучше же, измерив собственные окна, лично поехать к продавцу окон и получить там консультацию специалиста, объяснив ему свои потребности и выбрав наиболее подходящий вариант.

Сложный подготовительный этап не должен Вас испугать, потому что новая степень комфорта, которую обретёт Ваша квартира с новыми пластиковыми конструкциями, заставит Вас забыть обо всех пережитых волнениях.

Источник http://oknaeuropa.ru/

 

You have no rights to post comments