Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Строительное оборудование
Дата: 2017-02-21 12:00:26
Каждая стройка требует поднятия оборудования, материалов и специалистов на высоту. От организации этого процесса во многом зависят сроки и эффективность выполнения работ. Лучше всего с этой задачей справляются строительные подъемники. Благодаря им можно оптимизировать рабочий процесс, избежать сооружения строительных лесов и уменьшить трудозатраты.

Преимущества строительных подъёмников

Оборудование этого вида простота транспортировки, компактные размеры, возможность подъёма на большую высоту и другие. Ряд моделей обладает широким функционалом, что предоставляет возможность выполнять работу в сложных климатических условиях – лютые морозы и сильную жару. В этой группе находятся подъёмники с одной либо двумя мачтами. В первом случае платформы обладают сравнительно небольшой ширины. По другим параметрам одномачтовые и двухмачтовые подъёмники имеют похожие параметры. Оборудование позволяет с лёгкостью и плавностью перемещать грузы, облегчая выполнение строительных и иных работ. Его установка выполняется в минимальные сроки, что стало возможным благодаря использованию однотипных секций, которые монтируются один на другой.

Ножничные подъёмники отлично справляются с подъёмом грузов на сравнительно небольшую высоту. Часто модели самоходные, это очень важно для обеспечения перемещения. Они являются идеальным решением для ведения процессов в труднодоступных местах и на ограниченных территориях. Оборудование бывает дизельным и аккумуляторным. Модели первого вида применяются лишь для выполнения работ на открытом воздухе, другие можно задействовать для использования в закрытых площадях. Обычно их высота находится в диапазоне 2..18 метров, при этом они могут поднимать грузы до полтонны.

На сайте stroitelnaya-lyulka.ru представлен широкий выбор подъёмников. Рассмотрим основные параметры, которые нужно принимать во внимание при их покупке.

Как выбирать подъёмники?

С самого начала требуется определиться со своими финансовыми возможностями. На современном рынке имеются новые и бывшие в эксплуатации подъёмники. Лучше отдавать предпочтение технике первого вида, поскольку она более надёжная и долговечная. Важнейшими параметрами при выборе являются: вертикальное либо горизонтально перемещение грузов, грузоподъёмность, возможность работать в ограниченном пространстве, а также максимальная высота подъёма.

Каждый тип подъёмника предназначен для выполнения конкретных работ. Гидравлические самоходные конструкции могут с лёгкостью двигаться по стройплощадке и при этом работы могут выполняться на двадцатиметровой высоте. Техника телескопического типа предоставляет возможность осуществлять подъём на высоту в 29 метров, при этом угол вылета стрелы находится в диапазоне 45..60°С. Благодаря этому можно осуществлять различные типы работ без перемещения техники по территории.

Познакомившись с различными типами подъёмников, вы сможете с легкостью подобрать оптимальный вариант для своих целей.

 

You have no rights to post comments