Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Строительное оборудование
Дата: 2017-02-28 10:21:09
При выполнении строительных и других работ на высоте часто используют гидравлическую платформу. Техника представлена в широком ассортименте изделий, из которых выбрать наиболее подходящее не всегда легко. О том, какой должна быть гидравлическая платформа в каждом конкретном случае пойдёт речь в этой статье.

Основные виды гидравлических платформ или подъёмников

Мачтовые подъёмники. Часто задействуются в строительстве для поднятия грузов и людей на высоту с целью проведения там различных работ. Конструкция прочно закрепляется на стене здания. В подъёмниках этого вида используется стационарная платформа, лебёдка может располагаться внизу или вверху. В зависимости от количества мачт выделяют 1-мачтовую и 2-мачтовую технику. Эти подъёмники весьма популярны в производственных и складских помещениях.

Ножничные подъёмники. Являются универсальными, могут устанавливаться на улице и в помещениях. Своё название техника получила благодаря использованию перекрёстных рычагов, которые по внешнему виду напоминают ножницы. При помощи гидравлического механизма они выполняют подъём площадки. Конструкции разделяют на передвижные и стационарные, их питание может осуществляться от встроенной аккумуляторной батареи или сети 220 Вольт. Размеры платформ могут быть самыми разными, некоторые из них специально предназначены для подъёма людей, для этой цели в них предусматриваются особые поручни. Важным достоинством этой техники является высокая устойчивость. Устройства с дополнительными боковыми упорами станут отличным решением, если их планируется применять на неровных основаниях.

Самоходные подъёмники. Главной особенностью оборудования является возможность его перемещения по поверхности. Это позволяет значительно повысить скорость выполнения работ в сравнении с несамоходными аналогами. Техника бывает телескопической и ножничной, она может обладать повышенной грузоподъёмностью. Питание осуществляется с применением электрических двигателей, которые получают энергию от тяговых аккумуляторов. Если оборудование планируется активно эксплуатировать, ёмкость источника питания должна быть достаточно большой.

Телескопические подъёмники. Обычно в их составе имеется одна либо две телескопические мачты, поручни и подъёмная платформа. По параметру перемещения могут быть передвижными (работа выполняется вручную), самоходными (задействуется энергия аккумулятора) и стационарными (не перемещаются). Важным достоинством такой техники является равномерность спуска и подъёма, к тому же изделия обладают компактными габаритами.

На сайте www.telezhka-shtabeler.ru представлены различные виды подъёмного оборудования, среди которого важное место занимают платформы и столы. Широкий ассортимент предлагаемой продукции позволит каждому подобрать оптимальный тип для своих целей. Это особенно сочетается с приемлемыми ценами и высоким качеством исполнения.

 

You have no rights to post comments