Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2013-09-05 17:09:03
Если вы занимаетесь оформлением кухни, тогда важно правильно подобрать для нее цветовое решение и материалы. Немаловажным элементом этого помещения являются столешницы. Сегодня множество компаний предлагают эти изделия из самых разнообразных материалов. Давайте рассмотрим, как выбрать столешницу.

Натуральный камень – безупречный материал для столешниц

Натуральный камень на протяжении веков используется для отделочных работ. Если вы хотите приобрести столешницу из этого материала, то в вашем распоряжении окажутся изделия удивительной красоты. Они широко представлены на сайте caesarstone.ru. Вы можете сами определиться с выбором камня.

Натуральный камень известен своей долговечностью, высокой прочностью, также для него необходим постоянный уход. С другой стороны, превосходные эстетические характеристики, высокая устойчивость к различным повреждениям и безупречный внешний вид являются сильными сторонами этого материала.

Особенности столешниц из ламинированного ДСП

В Украине столешницы из данного материала завоевали немалую популярность. Их отличается высокая жаропрочность и долговечность. Благодаря ламинированию, поверхность ДСП устойчива к ультрафиолетовому излучению и отличается простотой ухода.

Другими преимуществами столешниц из ламинированного ДСП являются стойкость к царапинам и высокая гигиеничность. Их можно приобрести в практически любом цветовом исполнении. При желании вы можете даже нанести на поверхность такой столешницы любое изображение, воспользовавшись цифровой печатью. Неудивительно, что эти изделия применяются при обустройстве офисов, ресторанов и кафе.

Искусственный камень и его характеристики

Для изготовления искусственного камня используется мраморная крошка и акриловая смола. Изготовленные из него столешницы отличаются высокой гигиеничностью, они лишены всяких пор, а потому не впитывают жидкости. Благодаря использованию технологии бесшовного соединения материала позволяет получать столешницы любой формы. Изготовленные из искусственного камня столешницы можно ремонтировать, они отличаются долгим сроком службы и возможностью полирования поверхности.

Мы рассмотрели, как выбрать столешницу. Характеристики трех наиболее распространенных материалов для их изготовления позволят подобрать оптимальный вид изделия, которое сможет вписаться в интерьер вашей кухни и долгие годы служить вашим целям.

 

You have no rights to post comments