Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Электропроводка › Вентиляция
Дата: 2013-05-08 12:04:39
Сегодня рынок предложения кондиционеров настолько широк, что определиться с выбором того или иного бренда очень непросто. Эта задача усложняется еще и тем, что практически все изделия снабжены похожими функциями: режимами нагрева и охлаждения, пультом ДУ, возможностью осушения и вентиляции воздуха, к тому же пользователи могут задать необходимую температуру, которая будет поддерживаться на требуемом уровне, и многое другое. Так как же выбрать производителя кондиционеров?

Выбираем производителя

Чтобы покупка работала долго и надежно, она должна наилучшим образом отвечать вашим ожиданиям. В каждой области есть свои лидеры, и изготовление кондиционеров не исключение. Поэтому кондиционеры Samsung станут желаемым приобретением для многих. Изделия отличаются высоким качеством и долгим сроком службы. Они известны высокой энергоэффективностью и комфортностью работы.

Некоторые потребители стремятся сохранять свой высокий имидж, поэтому они если и приобретают кондиционеры, то только следующих изготовителей: Mitsubishi Heavy, Panasonic, Carrier, Hitachi, Toshiba. К брендам высокого класса относят европейских, японских и американских производителей.

К среднему сегменту принято относить кондиционеры, стоимость которых ниже, чем у представителей премиум класса, однако их качество остается на высоком уровне. Если вы задумываетесь над приобретением китайского изделия, то внимательно рассмотрите кондиционеры Haier, Chigo и Gree, завоевавших себе хорошую репутацию. От продукции других китайских производителей лучше отказаться.

Репутация производителя – еще не все!

Репутация репутацией, но надежность изделия не всегда определяется ею. В наше время немало известных производителей сосредоточили изготовление моделей низкого сегмента в Китае, поэтому кондиционеры одного и того же бренда могут иметь различную надежность.

В то же время в Поднебесной располагаются некоторые фабрики, качество изготавливаемой продукции которых постоянно повышается. Конечно, они еще не завоевали себе всемирно известную популярность, однако являются и надежными, и долговечными. Однако перед приобретением подобных изделий хорошо бы посоветоваться со специалистом, который имеет определенный опыт в работе с такой продукцией.

Что еще необходимо учесть перед покупкой кондиционера

Современные кондиционеры используют различные технологии для очистки воздушных масс: ионизацию, специальные покрытия для фильтрующих элементов и теплообменников, плазменные фильтры и т.д. Многие такие решения достаточно эффективны, другие же представляют собой только маркетинговые уловки.

Важно не только выбрать производителя кондиционеров, но и уделить внимание потреблению прибором электроэнергии. Современные изготовители стараются повышать КПД изделий. К классу А принадлежат самые экономичные топовые модели популярных производителей. А вот в среднем сегменте рынка все большую популярность завоевывают инверторные кондиционеры, в которых компрессор работает с переменной мощностью.

Конечно, чтобы выбрать надежный кондиционер, потребуется потратить усилия и время. Однако такие старания полностью окупятся, поскольку такое изделие сможет проработать долгое время.

 

You have no rights to post comments