Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Бассейн
Дата: 2015-01-08 18:22:44
Строительство бассейнов, как и любая технология, развивается. Сегодня главной тенденцией в возведении бассейнов становится максимальная экономичность и функциональность. Для этого этого разработаны и уже стали популярными модели изготовленные из нержавеющей стали, стекловолокна и полипропилена.

Новые технологии возведения бассейнов стали постепенно вытесняют классические бассейны из бетона - композитные материалы, стекловолокно значительно прочными и сокращают время установки в отличии строительства классического сооружения из бетона. Особенно отметить стоит бассейны из нержавейки, так как именно она позволяет производителям производить бассейны самых различных форм любых размеров.

К тому же их очень просто смонтировать и легко установить. Эти качества дают возможность быстро строить, в случае необходимости модернизировать или расширять сооружение данного типа.

Для сооружения бассейна из нержавейки достаточно вырыть котлован необходимых габаритов, погрузить в него чашу и подключить все необходимые инженерные системы подачи. В эксплуатации такие бассейны не требуют особого ухода. Если появится желание, то их отделку можно выполнить из мозаики или современной плитки.

Нержавеющий бассейн производится в заводских условиях и затем устанавливается на место с помощью сварки. Такой способ строительства называется сухим. Он позволяет обеспечивать во время сборки минимум пыли, шума, бетонных работ и оптимальное число рабочих.

Современные инновационные разработки позволили не только улучшить конструкцию бассейнов. Также усовершенствуется и оборудование для их обслуживания - системы гидромассажа, подогрева и поддержания постоянной температуры, а также различные подсветки. Дополняют современные бассейны водопадами, волнообразователями, искусственным течением. Настоящим находкой стала разработка систем бесхлорной водоподготовки, основной на применении озонирования, ионизации, активного кислорода или ультрафиолетовых лучей.

Еще один способ очистки - применение шунгита - природный ого поглотителя различных пестицидов и радионуклидов. Используют его в виде крошки, наполняя различные емкости, предназначенные для фильтрации. Иногда шунгит выступает в роли в отделочного материала для чаши бассейна. Дезинфицированная таким способом вода, дезинфицированная этим способом, не имеет привкуса или какого-либо запаха и становится абсолютно безопасной.

Применение новых технологий и материалов в строительстве бассейнов открывает новые горизонты для дизайнеров, для расширения их функциональных возможностей и понижения энергозатрат.

Посмотреть видео

 

You have no rights to post comments