Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Потолок › Натяжные потолки
Дата: 2016-08-12 19:45:09
Одним из самых современных и надёжных методов отделки потолочной поверхности принято считать натяжные потолки. Они уверенно набирают свою популярность. Познакомиться с видами изделий и заказать их можно на сайте mirror.ua. Мы же подробно рассмотрим достоинства натяжных потолков. Это поможет определиться с целесообразностью их покупки и установки.

Достоинства натяжных потолков

Безупречный внешний вид. Благодаря технологии обустройства натяжных потолков можно получать поверхности практически идеальной ровности, которые эффективно скрывают базовое основание и различные дефекты. Под основанием можно скрыть вентиляционные системы, электропроводку, провода сигнализации и другие инженерные коммуникации.

Благодаря натяжным потолкам можно получать поверхности различных форм, не только прямые, но и конусовидные, арочные и прочие. Конструкции могут изготавливаться под наклоном, в том числе в различных плоскостях. При желании можно получать различные переходы между плоскостями.

Дополнительное преимущество позволяет получить практически бесконечное многообразие фактур и цветовых решений полотна, их можно комбинировать и создавать различные решения.

Практичность и длительный срок службы. Даже если дом даст усадку, на поверхности натяжного потолка не образуются трещины. Материал при перепадах влажности и температуры сохраняет свои параметры. Он является неприхотливым в уходе и не нуждается в периодическом обслуживании и восстановлении. Если через несколько лет внешний вид потолка утратит первоначальную красоту, её легко будет вернуть. Для этого достаточно его поверхность протереть влажной тряпочкой.

Современные натяжные потолки смогут служить не меньше десятилетия. В течение всего этого срока материал сохраняет свою эластичность, цветовой окрас и иные параметры.

Повышенная прочность. Для изготовления натяжных потолков используется эластичная и прочная плёнка ПВХ. Превосходные характеристики материала доказаны на практике и в течение многих десятилетий. Его поверхность успешно выдерживает удары и не растрескивается.

Устойчивость к воздействию влаги. Плёнка ПВХ отличается высокой влагостойкостью. Между основой и полотном не появляется конденсат. Благодаря этому не происходит образование плесени и грибка.

Как видно, натяжные потолки обладают массой ценных сторон. Они практичны, функциональны и невероятно красивы. Изделия просты в обслуживании и не требуют особого внимания.

 

You have no rights to post comments