Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2017-06-02 13:06:22
Выбор любого оборудования является важным делом, к которому нужно подойти со всей серьезностью. Поэтому перед покупкой того или иного изделия важно ознакомиться с его характеристиками. Мы рассмотрим насосы для скважин с сайта https://watermall.com.ua/ и узнаем, что важно учитывать при их выборе.

Наиболее важные параметры

Одной из наиболее важных особенностей является изменяемый уровень воды. Его рассчитывают как расстояние от поверхности жидкости до почвы, которые измеряется в то время как насос работает. Наибольший уровень среды называется дебитом скважины. Хорошо, когда над оборудованием после часа беспрерывной работы остается несколько метров воды, - это говорит о качественном дебите скважины.

Чтобы правильно выбрать насос для скважины, важно знать ее глубину. Бурильная организация обязана выдать паспорт, в котором эти сведения должны содержаться. Важно обратить внимание на статический уровень воды, который представляет собой расстояние от начала воды до земли. Чтобы правильно измерить эту характеристику, необходимо некоторое время не откачивать воду из скважины. После этого в нее опускают грузик, услышав всплеск при его погружении, отмерьте расстояние. Статический уровень поможет вычислить глубину водного столба: просто вычтите из общей глубины показатель статического уровня.

Перед приобретением насоса для скважины важно учесть диаметр трубы, которая будет в ней использоваться.

Технические показатели глубинного насоса

Сегодня существуют различные виды насосов, предназначенных для работы со скважинами. Один из них – насос «Ручеек» вибрационного типа. Он представляет собой функциональное оборудование навесного типа. С помощью этого бюджетного решения вы сможете эффективно доставлять на свой участок воду с производительностью около полкуба воды в час. Насос «Ручеек» в состоянии обеспечить максимальный напор на 40 метров.

Если 0,5 м3/ч – это недостаточная для вас производительность, можете задуматься над приобретением насоса «Полив», который обеспечит часовую подачу воды в 0,9 кубометров. Помните, что если вы планируете использовать несколько точек водозабора, то насос «Ручеек» не справиться со своей задачей, поскольку его мощности будет явно недостаточно. С другой стороны, он является бюджетным вариантом для наполнения емкостей на дачах или забора воды из колодца. Если же вы хотите получить оборудование для постоянного использования, лучше подыскать более мощные глубинные насосы. Правильно выбрать насос для скважины, вы организуете беспрерывную и эффективную подачу воды.

 

You have no rights to post comments