Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Двери › Советы по выбору и уходу
Дата: 2015-11-30 12:47:21
Угрозы для недвижимости могут возникать с различных сторон. Это могут быть грабители, природные катастрофы и пожары. В первом случае на выручку придут бронированные двери, которые смогут перенести даже выстрелы оружия. Однако в случае возгорания они смогут задержать пламя не больше, чем на 20 минут, а у стандартные металлических конструкций этот показатель еще меньше. А вот купив противопожарные двери в Москве и установив их, можно надежно защитить помещения от распространения дыма, пламени, повышенных температур и токсичных продуктов.

Огнестойкость противопожарной двери объясняется использованием в ней негорючих материалов, а также передовых наполнителей с превосходными огнеупорными характеристиками. Внутренние наполнители содействуют повышению теплоизоляционных и звукоизоляционных показателей конструкций.

Конструктивные особенности противопожарных дверей

Чаще всего в состав наполнителя входят минераловатные плиты, изготовленные с использованием базальтовых волокон либо диоксида кремния.

Эти материалы служат для заполнения внутреннего пространства конструкции. Особенностью диоксида кремния является способность переносить длительное время повышение температуры до +1200°С, в краткосрочном периоде он выдерживает показатель до +1700°С. Базальтовые волокна используются для удержания температуры.

При производстве металлических противопожарных дверей используется цельногнутый профиль из стали. Такое решение выбрано благодаря высокой температуре плавления материала, которая может достигать +1000°С. Сталь начинает гореть только при повышении температурного режима до +2000°С.

Примечательно, что многие синтетические материалы и древесина воспламеняются при температуре +220°С. Современные стальные противопожарные двери могут до двух часов успешно противостоять огню, однако этот параметр зависит от класса конструкции.

Чтобы пожарные могли прибыть и начать отвоевывать имущество у пожара, дверная конструкция должна иметь огнестойкость не меньше 30 минут.

Противопожарные двери широко используются для установки в складах, которые используются для хранения горюче-смазочных материалов, в местах, в которых находится большое количество людей (поликлиники, школы, кинотеатры и т.д.), электрощитовые и прочее.

Безусловно, стоимость противопожарных дверей выше, чем у стандартных конструкций. Однако они смогут стать настоящей защитой при возникновении огня.

 

You have no rights to post comments