Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2014-11-24 22:57:01
Без чего невозможна современная кухня? Стол – мы за ним сидим, стулья – мы на них сидим, столешница (рабочая поверхность), на которой мы готовим. Они на кухне всегда в центре внимания. Каждая семья выбирает мебель для кухни, исходя из своих предпочтений. Если ваше видение еще окончательно не сформировалось, тогда эта статья сможет в полной мере помочь вам определиться.

Выбирая хорошую мебель на свою кухню, мы всегда стараемся подобрать себе наиболее удобный вариант. Поэтому, в первую очередь необходимо обратить внимание на ее качество и удобство. Не забудьте про гармоничное сочетание с остальным кухонным наполнением. С большим вниманием отнеситесь ко всем деталям.

Для начала, узнайте, из какого материала сделаны столешница (стол, стулья) и сразу оцените свою платежеспособность. Совет: не пожалейте денег на качественную, из хорошего материала, столешницу. Не соблазняйтесь на дешевую, из пластика, поскольку ее жизнь будет коротка и придется ее очень быстро заменить. Обратите свое внимание на наиболее надежный материал – искусственный камень. Он выдержит все: и горячие кастрюли, и случайно упавший тяжелый или острый предмет.

Выбирая стулья, оцените их устойчивость. Сядьте на один, опробуйте его удобство: высота спинки и ширина сиденья должны быть для вас максимально комфортны. Они не должны быть не слишком высокие, не слишком низкие.

Тем, кто предпочитает идти в ногу с новыми тенденциями во всем, могут оценить столы с прочными стеклянными поверхностями. Они, действительно, удобны и практичны. Их легко поддерживать в чистоте. На каждый такой стол продавец может показать вам сертификат качества.

Стулья должны быть крепкими, надежными, устойчивыми, но, при этом, не тяжелыми. Эти достоинства могут оценить те, у кого дома есть маленькие дети. К тому же, при уборке кухни, легче передвинуть более легкие стулья, чем массивные. Если кухня небольшого размера, то можно выбрать складные стулья.

Деревянному столу посвящается отдельная песня. Самым надежным, крепким и по-настоящему семейным всегда считался деревянный стол. Именно за таким столом собиралась большая дружная семья. Стол, сделанный из натурального дерева, считается символом уюта и будет служить вам очень долго. Не забудьте уточнить, какое дерево лежит в его основе. Ну и конечно, к такому столу требуются соответствующие стулья. В окружении натуральной мебели наиболее приятно проводить задушевные беседы, попивая чаек. Натуральное дерево, которое подверглось соответствующей обработке практично и долговечно. Способов обработок мебели из натурального дерева достаточно много. Все зависит от производителя. Эстетичность и красота деревянных столов и стульев тоже на высоте.

Сегодня мебельный рынок настолько разнообразен, что можно долго определяться с выбором или просто заказать мебель для кухни по нужным размерам. Столы могут быть: круглые, квадратные, овальные, угловые, со скругленными краями и прямоугольные. Ножки столов тоже могут поразить своим многообразием: обычные прямые, разнофигурные, резные. Материал, из которого сделаны столы и стулья, поражает воображение не меньше: лоза, бамбук, ротанг, пластик, металл, хром.

Для маленьких кухонь очень популярны стол-пенал и складные стулья. Стол можно сложить и отодвинуть к стене, а сложенные стульчики поставить рядом с ним или, например, в любой свободный промежуток между другой мебелью. Такое удобство хозяйки малогабаритных кухонь вполне смогли оценить. Но есть одно «но»: одновременно за такой стол может сесть всего 2-3 человека, и ощущение комфорта и уюта он не придает.

Вы должны помнить, что покупка кухонной мебели – это очень ответственное дело. Не торопитесь. Ознакомьтесь вначале с максимальным количеством ассортимента разных мебельных магазинов. Проконсультируйтесь с менеджерами и продавцами. У каждого специалиста свой взгляд на тот или иной вопрос. По итогам всей полученной информации вы сможете сделать наиболее правильный выбор, соответствующий вашим потребностям. Если же, вдруг, вы так и не смогли подобрать то, что вам хочется, то на помощь придут мастера, которые делают мебель на заказ. В этом случае, вы подробно опишете, какой стол вам хочется иметь: его размеры, конфигурация, цвет.

Посмотреть видео

Кухня – это то место, где мы не только готовим еду, трапезничаем и устраиваем посиделки с друзьями. Кто-то здесь занимается своим любимым хобби (шьет, вышивает, лепит, вяжет и т.д.). Дети делают уроки под присмотром, пока мама готовит. Поэтому стулья и стол должны быть максимально удобными для любого вида деятельности на кухне. Кухня должна быть уютной и радовать вас и утром, с первыми лучами солнышка, и вечером, с мягким искусственным освещением. Гармонию и уют придадут вашей «маленькой вселенной» правильно подобранные цветовые решения, хорошее освещение и красивое оформление окна.

 

You have no rights to post comments