Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2017-03-01 13:07:40
Выбирая меблировку для отелей и гостиниц, важно чтобы она не только соответствовала стилю и создавала ощущения уюта и комфортабельности, но и была функциональна, практична и долговечна. Поселившись в номере отеля, турист должен попасть в «сказку», чтобы у него создалось ощущение, что так он еще нигде не отдыхал. Качество мебели и профилактика поломок во многом зависит от того, насколько владелец гостиничного бизнеса интересуется и дорожит клиентами. Так как меблировка в таких общественных заведениях подвергается регулярной, активной эксплуатации, не следует экономить и выбирать некачественный продукт. Тем более если отель солидный и гордиться своим стилем и обслуживанием. Hotel Riddargatan отлично соблюдает правила правильного расположения гостей — каждый номер в этом отеле обустроен со всеми возможными удобствами, здесь все под рукой.

В номере отеля обязательно должны присутствовать удобная кровать, шкаф для хранения вещей, журнальный столик, кресла или стулья, диван, прикроватные тумбочки, рабочий стол. Если гостиница семейного класса, то тут обязательно наличие детских кроватей, люлек.

Материалы для изготовления меблировки могут быть различными, главное чтобы вся мебель была представлена в одном цвете и стиле. Для менее «звездных» гостиниц, пансионатов, хостелов, минигостиниц выбирают корпусную мебель из ДСП. Для более дорогих и солидных отелей владельцы предпочитают меблировать номер клиента со вкусом и с использованием качественной деревянной и мягкой мебели. Каждый материал для ее изготовления имеет свои преимущества и недостатки, во многом его выбор зависит от финансовой составляющей, главное же при покупке надо учитывать — долговечность и качественность.

Сегодня все же гостиницы и отели стараются оборудовать мебелью более хорошего качества, но при этом важно понимать, что мебель для дома и для отеля совершенно разные вещи. Нагрузка на мебель при ее эксплуатации в гостинице постоянна и не всегда бережна. Владельцы отеля Berns Hotel мебель приобретают прочную с антивандальными торцами.

В меблировке отелей и гостиниц существуют свои требования и стандарты, которым беспрекословно следуют все отельеры. Мебель подбирается не только в соответствии с модой и стилем отеля, но и с учетом возможности ее дальнейшего ремонта, долговечности, функциональности, износоустойчивости. Сейчас существуют специализированные мебельные фирмы, которые изготавливают мебель только для такого плана заведений. При ее проектировании учитываются все нюансы ее дальнейшей эксплуатации. В зависимости от уровня отеля владельцы стараются закупить соответствующую мебель.

 

You have no rights to post comments