Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Стены › Кафель и кладка
Дата: 2014-08-07 11:09:44
Многообразие ассортимента кафеля на строительном рынке позволяет создать уникальный стиль дизайна ванной комнаты. Богатая цветовая палитра, разнообразная конфигурация и параметры, отличает современные виды кафеля.

Если вы делаете ремонт в ванной, в первую очередь необходимо правильно подобрать кафель. Ведь от этого зависит качество и долговечность эксплуатации данного помещения. К тому же, неграмотный выбор может повлечь за собой двойные затраты и повторные работы.

Существует ряд правил, которых нужно придерживаться в приобретении кафельной плитки. Внешний вид и цена плитки для ванной, безусловно, важны, но качественные свойства, обеспечат комфорт и удобства ванной на долгие годы.

Главным образом, нужно исходить из того, что ванная комната - это помещение с повышенной влажностью и предназначено для интенсивного использования. Кроме того, необходимо обратить внимание на предназначение кафеля, для пола или стен. Так, например, материал для пола должен отличаться повышенной износостойкостью и возможностью выдерживать большие нагрузки. Следует отметить, что ванная комната постоянно подлежит воздействию чистящих средств, поэтому кафель здесь должен быть устойчив к химикатам.

Качественный материал не имеет шероховатостей и выпуклости на обратной стороне. Сегодня, богатый ассортимент продукции представлен известными производителями, как отечественными, так и зарубежными. Хотелось бы подчеркнуть, что производитель кафеля занимает не последнее место при выборе. Качество Харьковского кафеля ничем не уступает европейским и отличается приемлемыми ценами. А российский производитель кафеля Cersanit предлагает многообразное цветовое решение и высокие стандарты качества товаров. Наиболее популярными являются кафель Интеркерама -Днепропетровск , Оpoczno плитка от польских изготовителей, испанская плитка Peronda и многие другие.

Для укладки пола в ванной целесообразнее использовать матовую поверхность, а для стен глянцевую. Это обеспечивает прочность и визуально красивый вид. В создании стильного дизайна достаточно применение одного светлого и одного тёмного тона материала, с сочетанием одного вида декора. Правильный подбор включает в себя расчёт параметров ванной. Помните, что в отличие от фонового и напольного кафельного покрытия, который можно резать вдоль и поперёк, декоры нельзя срезать. Для небольшого пространства рекомендуется использовать меньшие размеры материала, чем для объёмных просторов.

В любом случае, продукция должна соответствовать стандартам качества и иметь высокие технические характеристики, чтобы обеспечить не только стильный дизайн, но и длительность срока службы.

 

You have no rights to post comments