Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2012-12-01 21:23:33
Что необходимо учитывать при выборе зеркала, кроме стиля и размера помещения? Если вам не нравится, как вы выглядите в зеркале в магазине, лучше не покупайте его. Обратите внимание и на другое зеркало. Какой бы прекрасной не была рама, она должна отлично подходить под стиль вашего интерьера. Важно, что вы будете видеть в отражении.

Идеальное зеркало.

Хорошим является только то зеркало, в котором вы будете нравиться себе. Форма полотна или красота рамы не так важна. Их красота меркнет, если вы будете отходить в дурном настроении от модного зеркала. Важны три критерия: амальгама, форма и размер. Необходимо ли вам видеть свое отражение полностью или будет достаточно видеть лицо? Оценивайте стиль своего интерьера здраво.

Именно от этого будет зависеть, нужна ли будет рама, и какая именно, уместно ли будет зеркало в форме итальянского сапожка или фигуры Венеры. Возможно, к вашему интерьеру прекрасно подойдет форма овала или прямоугольника. Наконец-то, следует оценить качество амальгамы. Ваше отражение будет искаженным, если зеркальная поверхность неравномерна. Перед покупкой перед зеркалом следует покачаться, а после этого загляните в него сверху и сбоку.

Ухаживаем за зеркалом

Главными врагами зеркала являются обогреватели и солнечные лучи. Амальгама тускнеет от высоких температур. А сквозняки наоборот показаны зеркалам. Если не будет циркуляции воздуха, зеркало потускнеет из-за того, что амальгама начинает отслаиваться. Если вы хотите повесить в ванную комнату обычное зеркало, вам придется его немного доработать. Обработайте заднюю поверхность зеркала раствором растопленного воска 2:1 или скипидара. Также вы можете наклеить на нее полиэтиленовую пленку.

Ни в коем случае в ванной комнате не устанавливайте зеркало из алюминия. Дело в том, что отражающая поверхность осыплется и растрескается от пара и повышенной влажности. Лучше купите серебряное. Чтобы зеркало не запотевало, протирайте его средством для автомобильных стекол. В дальнейшем это облегчит уход за ним.

Зеркало может иметь привычную форму или иметь необычную раму. Но вы должны помнить, что за таким обрамлением весьма непросто ухаживать. Заклейте места, на которых отошла амальгама, с обратной стороны фольгой. Но, как вы понимаете, на таких местах не будет видно изображения.

В два раза чаще нужно ухаживать за зеркалом в ванной комнате, так как оно постоянно подвергается воздействию влаги и тепла. В идеале поверхность нужно очищать каждый день при помощи влажной ткани. Зеркало нужно протирать насухо после каждого приема ванны. Используйте для этого мягкую фланелевую ткань или бумажные полотенца, чтобы изделие не поцарапалось. После нанесения средства протрите поверхность зеркало насухо. Ни в коем случае не чистите зеркало абразивными губками и жесткими щетками. Они поцарапают стекло. Кроме прямого назначения зеркало играет роль модной части вашего интерьера.

 

You have no rights to post comments