Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Гараж › Окна и гаражные ворота
Дата: 2020-10-18 13:01:36
Такие конструкции имеют свои особенности. Раньше наибольшей популярностью пользовались стандартные распашные конструкции. У потребителей просто не было другого выбора. Пользоваться такими сооружениями было не особо удобно. Только представьте, что водителю в таком случае нужно подъехать к воротам, выйти из машины, чтобы открыть створки, вернуться за руль, заехать во двор, снова выйти, чтобы закрыться от посторонних. Сегодня же у потребителей имеется достойная альтернатива таким конструкциям.

Принцип функционирования откатных ворот

Выбирая откатные ворота, которые монтируются вместе с забором, вы получаете сразу несколько весомых преимуществ:

• экономия свободного пространства;

• возможность установки системы дистанционного автоматического управления;

• многообразие выбора.

Изготавливаются такие конструкции из профлиста, который лежит в основе и самого забора. Процесс монтажа занимает некоторое время. Специалистам необходимо проверить работоспособность всего монтируемого оборудования. Заказчик также должен убедиться в том, что система работает без проблем.

Заранее необходимо решить, где именно будут устанавливаться ворота. В одной стороне от них обязательно должно быть свободное пространство, куда в процессе эксплуатации смогут откатываться подвижные элементы. Многие специалисты советуют еще до начала монтажа забора и ворот заняться укладкой асфальта или плитки на въезде в дом. Желательно при этом делать небольшой наклон, чтобы в плохую погоду дождевая вода стекала и не собиралась в одном месте. Проектирование системы ливневки имеет огромное значение.

Как уже было сказано выше, именно профнастил чаще всего используется для производства заборов и ворот. Но он тоже может быть разным по качеству. Лучше выбирать продукцию максимальной толщины. В этом случае эксплуатировать конструкцию можно будет в течение длительного срока. Обратить внимание необходимо и на вид полимерного покрытия на поверхности профлиста. Оно несет две основные функции:

• защитную;

• декоративную.

Каждому потребителю важно, чтобы откатные ворота служили в течение максимального срока. Если в процессе их производства и сборки использовать исключительно высококачественное сырье, то можно в итоге получить продукцию превосходного качества, которой вы останетесь абсолютно довольными.

Гарантийное и послегарантийное обслуживание заборов и ворот

Иногда бывает так, что через несколько лет активной эксплуатации откатных ворот с автоматической системой управления, они попросту перестают работать. Происходит это зачастую по вине самих потребителей, ведь они далеко не всегда соблюдают основные правила эксплуатации. В этом случае необходимо просто обратиться в ту компанию, с которой вы сотрудничали в процессе установки всех этих сооружений. Ее специалисты выедут на место вызова очень быстро. Устранить неисправность также наверняка удастся буквально сразу. Если ворота еще пребывают на заводской гарантии, то все манипуляции будут выполнены бесплатно. Также можно использовать услуги послегарантийного сервисного профессионального обслуживания. Никто не откажет вам в помощи. Главное, изначально выбрать надежного поставщика, исполнителя сложного заказа, которому вы будете целиком доверять. Ничего сверхсложного и необычного в этом процессе нет.

 

You have no rights to post comments