Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Забор
Дата: 2016-07-07 11:15:50
Без электропривода ворота теряют свою эффективность, поэтому двигатель должен быть обязательно и он должен исправно работать. Для этого на этапе покупки необходимо подобрать походящую воротам модель, а так же она должна отвечать Вашим пожеланиям. Характеристики, по которым делают выбор электропривода для откатных ворот (подробнее):

• Размер проема и полотна ворот: для легких ворот менее мощная автоматика, для габаритных помощнее.

• Электропитание. Бытовые двигатели рассчитаны на 220В, в случае загруженности въездных ворот устанавливают модели с питанием от 24В.

• Интенсивность использования. Для объектов с высокой степенью интенсивности и большим количеством циклов открытия-закрытия в день, выбирают более приспособленные модели с длительным сроком эксплуатации.

В 2016 году наиболее популярными приводами является An-motors (Алютех) ASL 500 (на 500 кг) и ASL 1000 (1000 кг). Их функциональные возможности, цена и характеристики полностью удовлетворяют российских потребителей. Но некоторые, более требовательные покупатели предпочитают итальянскую автоматику: Nice Robus 600 и Robus 1000. Она работает абсолютно бесшумно, имеет богатые возможности программирования и прочные механизмы. В скором времени список популярных моделей пополнит автоматика Comunello, которая только вышла на рынок и вероятно тоже завоюет доверие многих покупателей.

 

You have no rights to post comments