Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2018-05-16 09:35:36
Предпринимателям довольно сложно получить кредит в банке для развития бизнеса. Хороший выход из этого положения – оформить кредитные средства под бизнес-план. Он станет подтверждением того, что бизнесмен сможет выплачивать взносы по кредиту. Кредит на коммерческую недвижимость станет одним из элементов этой бизнес-стратегии.

Бизнес-план и его основные составляющие

Бизнес-план представляет собой документ, включающий в себя:

• программу деятельности предприятия;

• конкретный план по достижению поставленных целей;

• оценку предполагаемых расходов и доходов.

Документ предоставляет полную информацию о компании, затрагивая все сферы её деятельности. Также бизнес-план можно называть историей рождения и развития предприятия. Так как он содержит первоначальные цели, услуги, оказываемые компанией, и результаты всех проводимых финансовых операций.

Чтобы кредитное учреждение приняла к рассмотрению бизнес-план, в нём обязательно должны быть отображены:

• платежеспособность компании;

• планируемая прибыль;

• причина обращения в кредитное учреждение.

Что банк рассматривает в первую очередь?

Главной причиной рассмотрения бизнес-плана является оценка платежеспособности предприятия. Если она окажется недостаточной, то в кредитовании будет отказано. Выйти из этого положения можно двумя способами:

1. Привлечь поручителя, компания которого делает достаточный для банка объём оборотных средств.

2. Предоставить крупное залоговое имущество.

Следующий пункт, который будет обязательно рассмотрен банком – обоснованность необходимости кредитования. Нужно чётко прописать, зачем понадобился кредит, на что потратятся кредитуемые средства и подробно описать как именно будет получена прибыль. Стоит рассмотреть и возможность получения ипотеки от https://www.tinkoff.ru/loans/mortgage/ на приобретение коммерческой недвижимости.

Процедура кредитования под бизнес-план

После того как будет основательно проверен бизнес-план, кредитное учреждение начнёт скрупулезно проверять предприятие на наличие дебиторских и кредиторских задолженностей. Если такие задолженности обнаружатся, то банк вправе отказать в кредитовании.

Процедура оформления кредитных средств под бизнес-план достаточно долгая. Кроме бизнес-плана необходимо будет предоставить большой пакет документов и пройти серьёзные собеседования. Их будет проводить кредитный консультант и начальник кредитного отдела, а если сумма кредитования большая, то нужно будет пройти собеседование у руководителя банка.

Нужно учитывать, что все расходы, сопровождающие процесс кредитования, оплачивает юридическое лицо, берущее кредит. Сюда входят:

• оплата экспертной оценки;

• страхование сделки;

• дополнительные комиссионные сборы.

 

You have no rights to post comments