Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2018-05-18 12:28:16
Почти в каждом деле существуют «подводные камни» и вопрос аренды здесь не исключение, тем более что он только на первый взгляд кажется легким, простым и незначительным. Как не попасть в руки мошенников, какие документы нужно оформлять при аренде квартиры, да и вообще где найти квартиру? А также много, много «как, где или зачем»? Давайте разберемся во всех тонкостях этого вопроса. Линк на сайт поможет вам в этом вопросе.

Есть два варианта аренды квартиры: с посредниками и без них.

Первый вариант предусматривает ваше обращение в агентство, где специалисты подберут вам возможные варианты аренды квартиры, вам лишь нужно будет выбрать, то, что подходит вам больше всего.

Второй вариант подразумевает под собой вашу инициативу, вам придется самому, найди подходящим вам квартиру, это возможно с помощью объявлений расклеенных на улицах или прочитанных в СМИ. На всех этапах поиска квартиры или аренды, нужно быть предельно осторожным, чтобы не попасть в руки мошенников. Стоит отметить, что если вы не хотите, потерять свои деньги и остаться без квартиры, то, разумеется, лучше всего обратиться в агентство, проверенное ваши знакомыми или друзьями. Специалисты агентства подберут вам варианты аренды квартир, покажут выбранную вами жилплощадь, познакомят с хозяевами.

И если вам все понравилось и подошло, то специалист агентства проверит представленные хозяевами квартиры документы и составит договор аренды, вот теперь можно только оплатить услуги агентства! Составление договора вещь нужная и полезная, вам будет проще аргументировать свои претензии, если они будут в письменной форме. Причин для недовольства может быть масса: сдача в субаренду, постоянное увеличение арендной платы, частые визиты хозяина квартиры, в ваше отсутствие и т. д. Обязательно указывать паспортные данные обеих сторон, документы, подтверждающие действительное владение хозяина квартиры этой жилплощадью, чтобы вы точно были уверены, что имеете дело не субарендой. Стоит заранее предусмотреть о внесение в договор скользких пунктов с описанием мебели и бытовой техники, сроки оплаты за аренду квартиры, а так же сама сумма и способ оплаты, оговорить, кто именно оплачивает коммунальные платежи и квартплату и какой срок хозяин квартиры не имеет право поднимать арендную плату. При наличном расчете за аренду квартиры стоит подстраховаться и взять расписку в получении денег.

 

You have no rights to post comments