Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Комнаты › Выбор, планировка
Дата: 2017-12-04 15:45:59
Недвижимость считается одним из самых выгодных способов вложения денежных средств. Сдача в аренду жилплощади может стать дополнительным, или даже основным доходом. Специалисты https://perm.etagi.com/realty/dvuhkomnatnye-kvartiry/ помогут вам с покупкой или продажей двухкомнатной квартиры , а также со сдачей в аренду вашего жилья на самых выгодных для вас условиях.Так ли это выгодно для арендатора, как может показаться ? Решить этот вопрос - это наша задача.

Процесс сдачи в аренду квартиры имеет свои риски, а также сезонные и географические особенности. В студенческом городе на лето рынок недвижимости замирает. В том же самом городе район в непосредственной близости от учебных заведений имеет очевидные преимущества. Есть риски порчи имущества квартирантами, их внезапный съезд с жилплощади и т. д. В результате квартира может простаивать какое-то время и не приносить прибыли либо требовать ремонта и приведения ее в надлежащее состояние для дальнейшей сдачи.

Правильно выбрать арендатора – главная задача хозяев квартиры. У каждого есть свои предпочтения и представления об «идеальном» квартиросъемщике. Если обобщить эти характеристики, то это будет:

одинокий мужчина со стабильной работой;

одинокая женщина также со стабильной работой;

бездетная супружеская пара;

семья со взрослым ребенком (начиная со школьного возраста);

студент, студентка, которые при этом заняты исключительно учебой, не водят шумных компаний и проблемы личной жизни решают за пределами арендованного жилья (то же касается одиноких мужчин и женщин).

Но зачастую вместо «идеальных» квартиросъемщиков приходят люди немного другие: с маленькими детьми, и не в единственном количестве; с кошечками-собачками; непонятных занятий; не самой предпочтительной географической принадлежности и т. д.. В то же время идеальные арендаторы ищут идеальное жилье, и находят множество недостатков в предлагаемых апартаментах, после чего продолжают поиски.

Для того чтобы иметь возможность выбирать среди предпочтительных арендаторов, квартира должна соответствовать определенным требованиям, а финансовые возможности владельцев могут быть ограничены. Невыгодно вкладывать большие суммы в дорогостоящий ремонт и новую мебель, и приходится исходить из существующих возможностей. Как вариант – либо снизить требования, при этом полагаться на свою интуицию при выборе жильцов, и, конечно же, тщательно проверять документы и грамотно составлять договор. Либо навести идеальную чистоту и порядок, своими усилиями либо с привлечением специалистов. Тогда шансы хоть немного, но увеличатся. Чистая и аккуратная квартира, даже не с ультрасовременным ремонтом и достаточно старой мебелью производит гораздо лучшее впечатление, чем неубранная квартира, даже с дорогим интерьером.

 

You have no rights to post comments