Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Комнаты › Другое
Дата: 2017-10-27 10:14:37
Все мы любим, когда вокруг чисто и прибрано. Вокруг порядок, все вещи на своих местах, аккуратно разложенные по стопочкам и сгруппированные в различных емкостях. Мечта перфекциониста! Однако в реальности соответствовать таким требованиям очень сложно. Вещи имеют тенденцию разбрасываться повсюду и оседать на стульях, кровати и других поверхностях. Пыль появляется с завидным упорством, а грязь и разводы и вовсе возникают как по волшебству. Лишние бумажки, остатки еды, упаковки, старые карандаши и прочий хлам валяются, хотя их давно пора бы выбросить. Что может помочь? Несомненно, всем нам знакомые мусорные пакеты, благо сейчас их так много, что можно выбирать.

Например, вы отправляетесь за город и планируете жарить шашлыки, убираться на даче и привести в порядок участок перед зимой. После посиделок с жаркой мяса останется множество одноразовой посуды, салфеток, остатков пищи и бутылок. Все это можно компактно и быстро сложить в пакеты с завязками - специальная конструкция пакета позволяет быстро вытянуть их и завязать мешок так, чтобы его было удобно нести. И самое главное - запах от мусора не будет распространяться повсюду и привлекать насекомых.

Старые вещи с дачи можно быстро сложить в мешки для строительного мусора - их огромный объем позволит затолкать туда множество вещей и быстро перевезти их на свалку или в соцучреждение.

Для дома весьма удобны как пакеты с завязками, так и ароматизированные пакеты. Аромат позволяет перебить запах остатков еды, и выносить мусор станет гораздо комфортнее, к тому же вы не будете вспоминать о мешке каждую минуту из-за вони.

Уделите внимание литражу мешка. Есть как совсем небольшие мешочки для тех, у кого мусора мало, стандартные мешки для 1-3 человек и пакеты покрупнее для большой семьи или общежития.

Вы можете также выбрать и цвет мешка. Всем надоевшие черные мешки выглядят неприглядно и скучно. Можно купить голубые, розовые, желтые или зеленые мешки - даже самую рутинную обязанность можно сделать чуточку веселее.

Не стоит забывать и о меньших братьях мешков - небольших фасовочных пакетах, что так удобны для упаковки завтрака. Небольшой сэндвич или яблоко идеально поместятся туда. Стандартные мешочки подойдут для любых хозяйственных целей и их не надо, как в Советском Союзе, стирать - просто оторвите новый от рулона!

Таким образом, совершенно очевидно, что простые пакеты существенно облегчают наш быт.

 

You have no rights to post comments