Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Комнаты › Другое
Дата: 2017-10-26 15:43:04
В настоящее время в дизайне зачастую используются стеклянные мебельные конструкции. Для столовой и кухни уже давно производятся стеклянные столы, не уступающие по функциональности аналогичной мебели из дерева. Данные изделия, в частности как этот стеклянный столик GD-082 , изготавливаются из закаленного стекла с повышенной термостойкостью.

Такое стекло:

не разбивается, не царапается, не повреждается от воздействия бытовой химии, выдерживает большой вес,на нем не остается следов от горячей посуды,его легко мыть, так как в него не впитывается грязь.

В отличие от остальных материалов, стекло не подвержено образованию грибка. В процессе эксплуатации стеклянной столешницы не выделяется вредных для здоровья веществ. Чаще всего используется стекло толщиной шесть – восемь миллиметров.

Конструктивные особенности

Большинство таких столов не раскладывается из-за литой конструкции. Однако некоторыми производителями спроектированы стеклянные столы с возможностью раскладывания, позволяющие сэкономить пространство на кухнях с маленькой площадью. Таким образом размер стола может быть увеличен в два раза. Это осуществляется с помощью выдвигающихся подпорок, увеличивающих длину и ширину столешницы.

Форма столешницы обуславливает механизм раскладывания. У овальных столов в раскладывании задействована средняя часть, в то время как прямоугольные увеличиваются при помощи выдвижных подпорок, расположенных сбоку. В круглых столах редко используются механизмы трансформации, поскольку данная форма не позволяет внедрять современные системы раскладывания.

Стеклянные столы совмещают в себе практичность, компактность и необычный дизайн. Для изготовления столешниц может применяться как глянцевое, так и тонированное или матовое стекло. Последнее имеет насыщенный цвет, данный эффект получается при наклеивании пленки между слоями стекла. Часто изделия декорируются рисунком или металлическими вставками.

Купить стеклянный стол

Для создания гармоничного интерьера рекомендуется приобретать комплект из стола и стульев, имеющих единую цветовую гамму.

При покупке стола следует обращать внимание на используемое стекло. При наличии на нем сколов или небольших царапин, следует отказаться от данной модели, поскольку в таком случае использовалось низкокачественное стекло. Также необходимо изучить механизм раскладывания: чем он проще, тем меньше вероятность поломки. Трансформируясь, конструкция не должна скрипеть, заклинивания недопустимы.

 

You have no rights to post comments