Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Сантехника › Водопровод › Другое
Дата: 2019-06-04 18:05:55
Колокшанское сельское поселение расположенное на территории Собинского района Владимирской области включает 15 населенных пунктов. В общей сложности в этих населенных пунктах проживает на постоянной основе 1484 человека.

Основная часть земель на территории сельского поселения входит в фонд земель сельскохозяйственного назначения. Основная деятельность жителей так же связана с сельским хозяйством.

Подробнее про скважины на воду в собинском районе

Источниками водоснабжения для сельскохозяйственных нужд на территории сельского поселения являются реки Клязьма, Колокша и Содышка. Так же на территории поселения протекают ручьи: Дернишка, Гусельцы, Морозовка, Ильинка. Кроме этого на территории поселения располагается крупное озеро Рукавское и ряд небольших водоемов. Воды для нужд сельского хозяйства забираются или непосредственно из рек и ручьев или из системы ирригационных каналов.

Водоснабжение населенных пунктов сельского поселения организовано в основном за счет подземных запасов вод. Доступ к подземным водам осуществляется с помощью артезианских скважин, шахтных колодцев и индивидуальных скважин на песок. Песочные скважины на территории данного поселения можно сделать на один из двух водоносов. Как правило большинство владельцев недвижимости предпочитают организацию скважин на воду на первый водоносный слой. Кроме этого для организации водообеспечения при больших потребностях в воде можно организовать создание скважины на известняк. С таких скважин можно получать от 3 кубических метров воды в час. При этом срок службы подобных скважины значительно больше чем у песчанок.

Подробная информация для тех, кто планирует бурить скважину для воды в Собинском районе

Сведения о местах в которых возможно бурение скважин на воду на песок в населенных пунктах Колокшанского сельского поселения

Баранники

Большое Иваньково

Брянцево

Владимировка

Головино

Ивлево

Колокша

Колокша

Одерихино

Кузнецово

Роганово

Рукав

Семёновское

Струково

Устье

 

You have no rights to post comments