Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Сантехника › Водопровод › Другое
Дата: 2019-06-01 18:58:58
Устойчивый спрос на загородное жилье и тенденция на переезд горожан в пригородные поселки ставит задачи перед строителями и инженерами в необходимости обеспечения жизнедеятельности человека на самом комфортабельном уровне. Привыкшие к "цивилизованным" условиям существования, горожане уже не представляют себе жилье с отсутствием горячего водоснабжения или туалета типа "сортир", расположенного в отдаленном уголке огорода. Не говоря уже о печном отоплении и необходимости запасаться на зиму дровами и углем. Многим из современных молодых людей не представить, что можно жить иначе, чем в комфортабельной городской квартире.

Благо эти аспекты волнуют не только наших соотечественников, намного раньше вопросы благоустройства коттеджей и усадьб стали волновать жителей западных стран, что привело к созданию множества агрегатов и механизмов, способных обеспечить необходимые условия.

В первую очередь необходимо решить вопрос подачи воды, ведь без нее не получится организовать ни санитарный узел, ни систему отопления. Для этого во многих случаях производится бурение скважины там, где отсутствуют колодцы или организуется забор воды из готовых колодцев. Для доставки ее в дом потребуется механизм, обеспечивающий закачку и транспортировку, и именуется он «насосом для скважин. Прекрасно зарекомендовали себя скважинные насосы Wilo - образец оптимального сочетания цены и качества.

С помощью насоса подобного типа можно создать качественную и надежную систему автономного водоснабжения. Имея подачу воды в дом, можно приступать к решению последующих задач, таких как:

• установка подогревательных систем, для подогрева воды;

• монтаж системы автономного отопления.

Однако при монтаже следует учитывать, что чем длиннее система, по которой движется вода, тем меньше ее напор в конечной точке. То же самое правило относится к системе отопления, в конечной точке температура будет всегда ниже. Но эти правила не являются аксиомами, так как имеется возможность плавной регулировки давления и температур на разных участках созданной системы. Для регулирования успешно применяется запорно-регулирующая арматура. В точках водоснабжения с ее помощью можно уменьшать объем подаваемой воды, тем самым снижая давление в нужных точках.

В системах отопления арматура может устанавливаться не только на трубопроводе, но и на радиаторах непосредственно, снижая поток горячей жидкости и понижая температуру в помещении.

 

You have no rights to post comments