Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2012-11-29 19:43:29
Стиль Ампир относят к позднему течению классицизма, возникшего в Римской империи во времена Наполеона Бонапарта. Великолепия и зрелищности требует от себя этот стиль. Наполеон Бонапарт, назначив себя императором Римской империи, хотел вознести свое восшествие на престол и при помощи воссоздания императорского стиля, как некогда, это сделал Людовик XIV, он постарался сделать это. Созданный, «прославленным» полководцем Бонапартом, стиль символизировал могущество и величие Римской империи. И с этого момента эта империя стала иконой стиля и образцом для подражания. Ампир стал основным стилем, который насаждался "сверху" в ту эпоху.

Наверно, древнейшее полосатое сооружение была башня Вавилонская (каждая ступень в своей цветовой гамме). Потом башне пришлось рухнуть, от времени, но остались от нее полоски. И все, от постельного белья до государственных знамен, содержат этот очаровательный рисунок.

Акцент полосатого декора четко зонирует наше помещение. И этим универсальным узором пользуются практически все декораторы, и он является любимым интерьерным стилевым решением.

Вы не готовы к столь кардинальным переменам в своем интерьере?

Вы можете подобрать для себя « экспресс-вариант» : шторы, ковры, жалюзи, рол- ставни. настольные лампы, картины, посуда, постельное белье, вазы и так далее.

Отличной находкой для штор всегда была полоска! Она придает гармонию интерьеру, поддерживает общий тон и безупречно вписывается в любое решение дизайнера или колориста. Она всегда будет в вашем интерьере выглядеть легкой, ненавязчивой, элегантной и по-царски роскошной. Как дополнительный аксессуар вы можете выбрать однотонные прихваты, розетки и бантики. Вы так же можете варьировать с разнообразными драпировками и плиссе.

Полосатой обивкой мебели могут воспользоваться те, кто хочет придать своему дому изюминку, загадку и таинственность, присущую только вашему интерьеру. Строгость, яркость, дерзость придаст вашему дому это эффектное решение.

Оригинальная «стильная штучка» в виде гармоничного тандема полосатых штор и мягкой мебели, никого не оставит равнодушными.

Многие века подряд остается главным трендом в интерьерной моде – стена в полосочку.

Классицизм и барокко всегда у нас ассоциировались со стенами в вертикальную полоску. Но нельзя не упомянуть и о ретро интерьерах в стиле поп–арта

Повсеместной остается популярность полоски и в наше время. Она находит применение в спальнях, прихожих, гостиных, детских и кабинетах

Аксессуары в полоску создают уют и легкость. Выступают группой поддержки к мягкой мебели и основному фону, становясь активным элементом вашего помещения.

Для любителей смелых решений посоветуем использовать веселую и яркую полосочку в любом сочетании.

Полоска в светло пастельных тонах придаст интерьеру нежности и романтичности. Винтажный стиль вы приобретете в комбинации полосок в мебели, аксессуарах и стенных покрытиях.

Стиля поп-арт - ретро-очарования (привет из шестидесятых годов) вы добьетесь в сочетании ярких разноцветных линий.

Черно - белая цветовая палитра – это контраст современного времени.

Радости, новизны и интриги в любовных отношениях вы получите от бело – красных полосок, которые будут волновать вас, будоражить окружающих и привнесут радость в ваши любовные отношения.

Купите подходящую вам по размеру стены раму или несколько рамок, и поместите в них полосатую ткань. Или просто постарайтесь добавить дюжину диванных полосатых подушек, и ваш дом или квартира кардинально преобразятся!

 

You have no rights to post comments