Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Строительное оборудование
Дата: 2017-11-07 01:26:00
Дорожная разметка является частью комплекса информационных и оградительных мер по организации безопасного дорожного движения для всех его участников, будь то водители или пешеходы. Она единая на всей территории страны и подчиняется правилам ГОСТа 51526-2011. Ее нанесение должно быть согласовано и утверждено соответствующими территориальными органами государственной автоинспекции.

Дорожная разметка включает в себя продольные и вертикальные линии, различные стрелки и пиктограммы. Такое ее разнообразие, в совокупности со знаками дорожного движения и всевозможными указателями, дает возможность участникам дорожного движения лучше ориентироваться на дорогах, правильнее понимать дорожные знаки и указатели, и складывать более точное представление о процессе движения на дорогах.

Используемые материалы

Современная дорожная разметка должна выдерживать активную эксплуатацию как в различных климатических условиях, поэтому при ее изготовлении используют только современные износоустойчивые материалы:

- краски, стойкие к износу (зачастую со светоотражающим эффектом);

- холодный и горячий пластики (термопластик).

Использование краски значительно снижает производственные расходы, эта технология используется в основном для маркировки и разметки дворов, парковок, второстепенных дорог. На дорогах федерального значения большое распространение получила инновационная технология нанесения разметки пластиком. Пластиковое покрытие дороже, но показало себя в эксплуатации намного лучше маркировки красками.

Примеры дорожной разметки, выполненной в обеих техниках нанесения, а также ориентировочные цены, можно посмотреть на сайте http://www.ekodorsnab.ru/. Места применения

Дорожная разметка применяется повсеместно:

· для разметки автомагистралей и автодорог;

· на парковках, автостоянках и паркингах;

· для разметки пешеходных переходов;

· во дворах и детских городках;

· на спортивных и учебных площадках, в спортивных залах;

· на автодромах и аэродромах;

· для вертикального нанесения на опоры, столбы, отбойники;

· для покраски бордюров;

· для разметки производственных площадей;

· в торговых центрах и АЗС.

Для того чтобы не рисковать и не боятся за качество работ по дорожной разметке, доверить это нелегкое дело лучше высококвалифицированным специалистам, таким как Экодорснаб, которые с легкостью выполнят любые объемы с надлежащим качеством работ.

 

You have no rights to post comments