Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Комнаты › Основы, подготовка, общие рекомендации
Дата: 2015-11-13 16:10:11
Сегодня подавляющее большинство людей стремятся не к однотипности, а к выраженной индивидуальности. Особенно ярко это стремление выражено в желании сделать свое жилище эксклюзивным и неповторимым, как продолжение вашего собственного виденья мира. Даже не столь важно – квартира это, загородный коттедж или далеко не новый и не слишком просторный дом, оставленный бабушкой в частном секторе. Любое жилье может быть комфортным и красивым, если правильно подойти к интерьерному решению. Прежде всего, нужен хороший дизайн-проект, и уже затем – его правильное воплощение.

Советы по выбору исполнителя

Сразу отбросим возможность самостоятельной разработки проекта интерьера. Чтобы действительно получить жилье своей мечты, без хорошего грамотного дизайнера не обойтись.

Но прежде, чем заказать нетривиальный дизайн-проект квартиры, не мешает немного потрудиться, и выбрать подходящего именно вам исполнителя. Для этого нужно не так уж много.

1. Изучите в интернете предложения услуг дизайнеров интерьера. Сейчас даже небольшие фирмы или даже частные дизайнеры имеют свои сайты.

2. Ориентируйтесь в первую очередь именно на фотографии созданных мастерами интерьеров. Как известно, сколько людей – столько и вкусов. Поэтому выбирайте то, что близко именно вам. Не по принципу: «Это так впечатляюще!», а по тому, нравится ли вам это, будете ли вы лично чувствовать себя уютно в такой обстановке.

3. Заказывать нужно не дизайн отдельно взятой комнаты, а всей квартиры. Даже если вы предполагаете, что комнаты у вас будут оформлены по-разному, только дизайнер-профессионал с безупречным вкусом сможет найти такое решение, чтобы ваша квартира выглядела органично даже при смешении стилевых и цветовых решений. А комнаты не были антагонистами относительно одна одной.

4. Обязательно выясните, есть ли 3D визуализация, ведь очень многие только по схемам совершенно не ориентируются, как все будет выглядеть в конечном результате. И вы можете быть сильно разочарованными, если видение дизайнера кардинально будет отличаться от той картинки, которую вы уже нарисовали в собственном воображении.

5. И только после того, как вы более-менее определились с фирмами, в которых хотели бы сделать заказ дизайн-проекта (обязательно записывайте, делайте закладки при просмотре сайтов), переходите к ценам. Лучше выбирать средние ценовые предложения. Слишком дешевые проекты должны вызывать настороженность и сомнения в профессионализме исполнителя. Слишком дорогие могут быть связаны с лишней претенциозностью и умышленном завышением цены материалов, отделки, предметов мебели.

Удачного вам ремонта и красивого уюта в доме!

 

You have no rights to post comments