Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Комнаты › Основы, подготовка, общие рекомендации
Дата: 2015-11-27 13:03:47
Затеяли ремонт и хотите, чтобы ваш потолок преобразился? Не забудьте о светодиодной ленте. Натяжные потолки, столь модные сегодня, оформляются разными способами. Но самым эффектным считается подсветка диодами. Достаточно нажать кнопку на пульте управления – и интерьер станет неповторимым.

Декорирование светодиодной лентой позволяет создать рассеянное и приятное глазу свечение. Для скрытой подсветки используют изделие со множеством ярких лампочек. Они создают легкий равномерный свет. Яркие оттенки выбирают, чтобы добавить экстравагантности, а белый цвет легко сочетается с любым интерьером. Если помещение выполнено в классическом стиле, такое освещение придаст ему роскошь и благородство.

Первый этап ремонта – продумать конструкцию самого потолка и системы освещения. Обязательно монтировать гипсокартонный короб, где расположатся устройства. При его размещении стыки гипсокартона прячут при помощи бандажной ленты и шпаклевки.

Распространенная конструкция – потолочные ниши. В них удобно располагается светодиодная лента в качестве скрытой подсветки. На нее можно возложить функции общего освещения. Диоды создадут рассеянный мягкий свет. Лента легко станет и элементом декора. В сочетании с эффектной потолочной нишей она добавит обстановке оригинальность и элегантность. Иногда светодиодное устройство монтируют внутри карниза, тем самым создавая подсветку для потолка или стены.

Строительные технологии предлагают новое решение для любителей оригинальности. В офисах и квартирах стали встречаться светопропускающие потолки. Вместо люстр и светильников используют светодиоды. Специальное полотно пропускает свет, создавая в комнате уют.

Если располагать диоды между уровнями потолка, это визуально увеличит его высоту. В верхнем пространстве освещение тоже уместно – это вариант для светопропускающих полотен. После выключения дополнительный элемент не будет заметен. Зрительно приподнимают потолок и благодаря закарнизной подсветке – между стеной и молдингом должно остаться 2 мм, куда и вставляют ленту.

Перед началом ремонта обязательно просчитайте необходимое количество светодиодной ленты, учитывая все ниши. Это можно сделать самостоятельно. Считают длину по периметру потолка и учитывают размер поверхностей, куда планируют размещать диоды. Так высчитывается необходимая длина. Для подключения потребуется постоянный источник питания.

 

You have no rights to post comments