Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Материалы › Специальные
Дата: 2016-03-28 18:00:23
Среди всех утеплителей, которые сегодня используются, одним из самых популярных является минеральная вата. И хотя ее изготовляют разные производители и она выпускается под разными названиями, минвата Изовер является наиболее востребованной. В чем же ее особенность

Характеристики минваты Изовер

Сегодня без проблем можно приобрести такой утеплитель. Если зайти на сайт практически любого крупного строительного магазина, то купитьтут теплоизоляцию Изовер можно любого вида. Рассматривая технические характеристики этого утеплителя, можно понять, почему он столь популярный.

• Он имеет низкую теплопроводность.

• Отлично защищает помещение от внешних шумов.

• Показатель паропроницаемости составляет от 0,50 и до 0,55 мг/мчПа.

• В зависимости от того, в каких именно климатических условиях будет использоваться такая минвата, срок ее эксплуатации может составлять от 50 до 100 лет.

• Это экологически чистый материал, совершенно безопасный для человека.

Необходимо обратить внимание и на тот факт, что этот утеплитель является одним из наиболее легких.

Важно затронуть и вопрос пожаробезопасности. Горючесть этого материала зависит от его плотности. Если использовать плиты такого утеплителя плотностью 30 кг/м3, то они совершенно не горят. Поэтому их можно использовать везде, как на коммерческих объектах, также и в жилых домах. Есть также как жесткие, так и полужесткие плиты, которые с одной стороны покрыты фольгой. Они относятся к слабогорючим материалам.

Недостатки минваты Изовер

Рассматривая все виды такого утеплителя, стоит коснуться и его недостатков. Оказывается, этот материал имеет только один существенный недостаток - это наличие в нем стеклянной пыли, которая может быть вредной для органов дыхания. Поэтому при работе с ним надо придерживаться некоторых рекомендаций. Например, стоит пользоваться средствами личной защиты, поэтому обязательно потребуется респиратор, перчатки и очки. Очки должны иметь специальную подкладку и плотно прилегать к лицу.

Если ремонтные работы ведутся в жилом доме или квартире, то те помещения, где не монтируется такой утеплитель, надо закрыть, используя плотные занавески на дверях. А если есть двери, то это еще лучше, потому что сквозняком стеклянная пыль не будет заноситься в жилое помещение. При выборе такого утеплителя надо учитывать, что его существует несколько видов. Компания Isover не производит универсальной минеральной ваты. Если не придерживаться рекомендаций производителя и неправильно подобрать вид минваты, то можно в ней разочароваться. Этот утеплитель может быть легким, общестроительным и специального назначения.

 

You have no rights to post comments