Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Окна › Подоконник
Дата: 2016-05-26 16:29:29
Гармоничное восприятие комнаты без красивого и вписывающегося в общий стиль подоконника невозможно. Поэтому к выбору оконного аксессуара стоит подходить серьезно и основательно, учитывая и то, что устанавливается он на годы и внеочередная его замена весьма проблематична.

Первое, что стоит определить для себя, исходя из бюджета и стиля помещения, это материал изготовления подоконника. При этом изделия делятся на две крупные группы:

• мономатериальные (из натурального дерева, натурального и искусственного камня);

• композитные (МДФ, ДСП, пластик ПВХ).

Мономатериальные подоконники (особенно, натуральные) являются статусными и всегда востребованными. При их выборе требуется рассматривать качество только одного материала, от которого зависит их немалая цена и специфика ухода за этим элементом интерьера.

Большая часть рынка принадлежит всё же композитным подоконникам, которые благодаря технологическим находкам в некоторых аспектах превосходят своих собратьев естественного происхождения. Высокие эстетические и эксплуатационные показатели сопровождаются приятной ценой. При этом требуется ответственный подход к выбору как подоконной доски, так и типа покрытия.

Большинство потребителей выбирает подоконники из пластика ПВХ, прочные и нетребовательные к уходу. Их основной альтернативный вариант (из ДСП или МДФ) имеет, при прочих равных условиях, существенный недостаток: при повреждении поверхности от влаги или вследствие механических воздействий требуется полная замена оконного аксессуара.

Известные высокой прочностью пластиковой доски (конструкция уникальна, что подтверждено патентом) подоконники ТМ Danke также востребованы благодаря инновационному покрытию.

Практичный и долговечный акриловый ламинат Elesgo относится к семейству декоративных бумажно-слоистых пластиков (ДБСП). Его качества высоко оценены потребителями Данке, потому что:

• изделие сохраняет свой первозданный вид в течение всего срока эксплуатации ввиду устойчивости к высоким температурам, воздействию влаги и пара, механическим повреждениям;

• глянцевый блеск также не померкнет: абсолютно гладкая поверхность не только не имеет пор, в которые могут забиваться загрязняющие частицы, но и отталкивает пыль;

• для качественного очищения достаточно мягкой увлажненной салфетки без моющих и чистящих средств, при этом без усилий удаляются следы пролива любых напитков;

• коллекция декоров позволит подобрать вариант для требовательного интерьера без ущерба для самого взыскательного вкуса.

ТМ «Данке» - комплексное качество вашего подоконника.

 

You have no rights to post comments