Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Освещение › Основы, начало работ, подготовка, общие рекомендации
Дата: 2020-10-18 12:54:19
Что такое дюралайт? Это способ оформления зданий и сооружений источником света, как внутри, так и снаружи, отличающийся относительно невысокой стоимостью. При этом способ достаточно эффективный и эффектный. Основой осветительного материала служит пластиковая трубка, достаточно гибкая для того, чтобы ее можно было изгибать в разных направлениях, чтобы выложить какой либо световой рисунок. Кроме одноцветных, существует и так называемый «хамелеон» – прозрачный световой шнур со светодиодными светильниками четырех основных цветов.

Чем хороши изделия из дюралайта при оформлении, например, внутреннего пространства кафе? Тем, что они оставляют простор для фантазии дизайнера, позволяя создавать композицию из различных световых узоров – веточку дерева, снежинку, светящийся ромб или даже целое панно.

Как и другие светодиодные светильники, дюралайт питается пониженным напряжением в 12 вольт. С ним в комплекте используется понижающий трансформатор, поэтому он так же безопасен в использовании. Режимы работы дюралайта зависят от примененного контроллера. Могут быть реализованы такие эффекты, как мигание, мерцание, бегущие с разной скоростью огни и другие.

Дюралайт выпускается нескольких видов, в частности двухжильный с фиксированными свечением: желтым, красным, синим, зеленым или свечением типа «хамелеон». Если дюралайт трехжильный, с его помощью реализуются эффекты мерцания и бегущих огней, когда подключен соответствующий контроллер. Пятижильный шнур-дюралайт с надежной защитой от влаги используется, как правило, вне помещений.

Чтобы украсить помещение, можно также купить световой занавес. Это разновидность светодиодной гирлянды, придающая особый шарм помещению. Такой занавес называют иногда световым дождем, поскольку эффект идущего дождя ярко выражен.

Клип лайт – это гирлянда, служащая для украшения деревьев и кустарников. Стандартная ее длина равна ста метрам, причем ее можно резать на части любой длины. Питание осуществляется также через понижающий трансформатор, дающий на выходе 12 или 24 вольта, что является безопасным напряжением. Цвет свечения – стандартный, постоянный.

Все перечисленные разновидности гирлянд выпускаются на основе светодиодных излучателей, обладающих высокими эксплуатационными качествами. Украсив город с их помощью, вы сделаете праздник зрелищным и ярким, как эти светильники!

 

You have no rights to post comments