Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Ванная комната › Другое
Дата: 2018-06-09 13:26:00
Не бросайте деньги на ветер. Никто не говорит, что нельзя проветривать квартиру или дом. Главное, делать это с умом: чаще, но по несколько минут при широко открытом окне. Так потери будут меньше, чем при длительном проветривании сквозь узкую щель.

Не экономьте на установке новых конденсатных либо низкотемпературных отопительных приборов. С ними экономия достигнет около 40% энергии.

Сантехприборы и отопление

Однорычажный смеситель от http://vannax.com.ua экономит горячую воду, которая вытекает без пользы.

Преимущества смесителя:

• удобство пользования;

• экономность;

• ремонтопригодность;

Выбирайте не облицованные батареи, тепло от них напрямую и без препятствий сможет распространяться по жилплощади. Замените длинные шторы на короткие, не расставляйте рядом с агрегатами бельевые сушки и мебель, так как они поглотят до 18-20 % тепла.

Не включайте отопление на максимум, плюс один градус в комнате - это дополнительные 6% расхода энергии.

Следует хорошо термоизолировать подогреватель воды, котёл, а также трубы подачи воды и отопления.

Не выпускайте тепло наружу. Для этого в ночное время нужно закрывать жалюзи и зашторить окна, а пространство за батареями заклеить отражательной фольгой. Эти действия сэкономят в пределах 4% отопительных затрат.

Не пожалейте денег на установку системы, с помощью которой в ночное время происходит автоматическое понижение температуры.

Замените обычные лампы накаливания энергосберегающими. Они сэкономят 80% энергии.

Не готовьте еду на большом огне, закрывайте кастрюлю крышкой. Плохо, если рядом с плитой стоит холодильник, так он потребляет намного больше энергии за счет теплоотдачи от плиты.

Пользуйтесь экономичными приборами, кофемашина потратит меньше энергии чем, если вы будете варить кофе на плите. То же самое касается тостера и яйцеварки.

Морозильную камеру и холодильник лучше всего ставить на балконе, где более прохладно и помещение вентилируется. Не выставляйте меньше, чем -18 градусов. Размораживать агрегат рекомендуется только раз в год.

Стирать тоже следует с умом. Для вещей, которые лишь немного загрязнились, выбирайте режим минимальный по времени и температуре.

Вызывайте специалистов, которые будут осматривать состояние водонагревателей.

Циркуляционный насос для горячей воды уменьшит теплопотери.

Техническое обслуживание системы отопления даст 4 %-ю экономию энергии, ведь любая техника в отличном состоянии потребляет меньше.

Важным правилом для тех, кто желает понизить цифру в квитанции о коммунальных услугах, должно стать принимать душ, вместо ванны. Так как затраты отличаются почти в три раза.

.

 

You have no rights to post comments