Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Комнаты › Декорирование
Дата: 2017-04-14 15:47:27
Зеркало является желанным элементом каждой спальни. Этот предмет придаёт помещению законченный внешний вид и привлекательность. В небольших спальнях благодаря ему можно визуально увеличить пространство и придать особую воздушность. Сегодня зеркало в спальню предлагается в широчайшем многообразии моделей. Остаётся только сделать правильный выбор. Этому и будет посвящена сегодняшняя статья.

Определяемся с формой

Передовые технологии позволили изготавливать конструкции всевозможных форм. Для спальни лучше всего приобретать зеркала, выполненные в духе минимализма. Такие конструкции должны отличаться компактностью, чёткой геометрией, они должны быть лишены помпезных и громоздких рам. Зеркала, отвечающие данным требованиям, придадут помещениям законченный внешний вид и сделают их более элегантными, привнеся в них дополнительный уют.

В спальни часто приобретают овальные зеркала. Благодаря наличию в них мягких и плавных линий комната для отдыха становится более уютной и приятной.

В последнее время всё большую популярность завоёвывают зеркала фигурной формы. Некоторые из них выполнены в многоугольной форме, повторяя очертания предметов, применяемых в интерьере, потолка или подиума.

Какую раму лучше выбрать

При изготовлении рам для зеркала чаще всего используются оттенки серебра. Современные тенденции побуждают людей приобретать изделия с прозрачной, матовой, цветной либо золотой рамой. Если же зеркало имеет фигурную форму, тогда интересно будут выглядеть его края, обработанные шелкографией либо пескоструем. Такие модели придадут помещению особую роскошь и сделают его более оригинальным.

Любители эксклюзивности могут обратиться в мастерскую и приобрести багет, изготовленный на заказ. В этом случае зеркало сможет стать особенно великолепным. Если спальня ребёнка, тогда интересно будет выглядеть рама, изготовленная из материала, который применяется для пошива штор либо покрывала для кровати. Такое решение будет стильным и интересным.

При выборе зеркала в спальню прежде всего ориентируйтесь на свой вкус и не бойтесь экспериментировать. Помните, что это помещение вы оформляется в первую очередь для себя, вам здесь придется жить. Поэтому постарайтесь сделать все так, чтобы здесь всегда было приятно находиться. Надеемся, наши рекомендации помогут сделать оптимальный выбор при покупке зеркала в спальню.

 

You have no rights to post comments