Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Окна › Общие рекомендации
Дата: 2018-01-13 23:47:16
При выборе металлопластикового окна чаще всего обращают внимание на ПВХ-профиле, а также типах используемых стеклопакетах. Нередко потребитель определяется с их выбором еще до того, как позвонить в фирму по продаже окон. Однако при этом немаловажное значение имеет выбор фурнитуры. Многие полагают, что выбор петель, ручек и других изделий не представляет собой ничего особо важного. Однако именно фурнитура зачастую определяет качество службы и срок эксплуатации оконной конструкции. На сайте http://perfect.gk.ua/ua/filters/27-kilkist-kamer/115-shestykamerni-vikna можно заказать современные окна с надежными комплектующими.

Особенности фурнитуры для пластиковых окон

Фурнитуру для пластиковых окон изготавливают на различных производствах в мире. При этом используются специальные стандарты, которые позволяют определить возможности изделий и их класс. Одним из главных стандартов на сегодняшний день является TTS, на русском языке аббревиатуру можно перевести как «поворотно-откидная система». При ее проектировании был сделан уклон специально на пластиковые окна. Особенностью фурнитуры является возможность обеспечения двойного открывания – в вертикальной плоскости можно использовать режим проветривания, а в горизонтальной – распахивание.

В некоторых случаях возможности фурнитуры не ограничиваются открыванием в горизонтальной и вертикальной плоскости. Так, многие ценят функцию микропроветривания, которая еще называется зимнее проветривание. Благодаря ей в помещение поступает свежий воздух, что является обязательным условием для создания оптимального микроклимата. Микропроветривание позволит избавиться от проблемы появления конденсата. Эта функция предусматривает фиксацию откидной створки на 1-1.3 см. Она окажется полезной в лютые морозы и при шквальных ветрах.

В комплектацию некоторых окон входит специальный фиксатор против сквозняка. Его устанавливают на откидном механизме, в результате чего предотвращается даже при сильных ветрах захлопывание створки.

Как видно, фурнитура играет одну из важнейших функций в пластиковых окнах. Благодаря ей конструкции будут защищены от различных неприятностей и станут удобными в эксплуатации. Однако нередко производители экономят именно на комплектующих, используя для их изготовления металл низкого качества. Покупки таких изделий важно избегать.

 

You have no rights to post comments