Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Комплектующие
Дата: 2018-05-26 16:19:04
Государственные проверки качества пожарной безопасности обычно в Украине проводятся после трагедий. Нашему человеку проще исправить, чем предупредить проблему. Но на деле противопожарные нормы и меры обязаны быть регулярными. О том, как одесские строительные компании соблюдают правила и пекутся о безопасности жильцов, расскажут эксперты компании «Авалон».

Что делается девелоперами

Безопасная эксплуатация жилых строений обеспечена комплексом мероприятий, направленных для предупреждение внештатных ситуаций, которые могут повлечь за собой людские потери. Если желаете знать более полную информацию по поводу качества возведения жилых домов, изучите новострой в Одессе в каталоге компании «Авалон». Это позволит понять, насколько застройщики работают правильно и с соблюдением норм законодательства.

Самое первое правило – это качество исполнения лестничных пролетов. Это именно те места, через которые будут проводить эвакуацию людей. Для этого проходы проектируют незадымляемыми. При возгорании следы огня и дыма не попадают в помещение, а если все же появились проблемы, то они удаляются достаточно быстро, не мешая эвакуации народа.

Каждый инвестор, желающий купить квартиру в Одессе, должен понимать, что любой жилищный проект включает в себя целые алгоритмы систем безопасности:

• В каждой новостройке должны быть огнетушители, а вот в коридорах и холлах – памятки по спасению жильцов, меры ПБ.

• Еще на стадии создания проекта все нарисованные проекты проходят проверку на пригодность в органах госэкспертизы.

• Система ПБ в многоэтажных конструкциях включает в себя наличие зон безопасности, оборудованные эвакуационные/аварийные пути отхода.

• Жильцы обязаны интересоваться и знать меры предосторожности ПБ, для этого на каждом этаже есть схема эвакуации.

Дополнительную защиту и высвобождение народа обеспечат плоские кровли с удобным доступом к лестничным зонам. При наличии вертолетной площадки рассматривается вариант вызволения людей с крыш из огненных ловушек. Таким образом все ходы и выходы должны быть открытыми, доступными для эксплуатации. Обычно все новостройки конструируют с учетом этого требования, а управляющая компания нового здания следит за этим моментом.

Важный момент – это система утепления фасадов. Желательно застройщикам использовать минеральную вату. Это безопасный материал, отличающийся негорючими и неплавкими свойствами. При этом вата обладает хорошими тепло- и звукоизоляционными характеристиками. Выстраивая высотный дом, девелоперы несут ответственность за инвесторов, купивших новострой, за их жизнь и здоровье в готовом доме.

Приобретаемые лифты всегда проходят проверку на полигоне на пожароустойчивость. При срабатывании системы эти конструкции будут автоматически спущены вниз, так как во время пожара ими пользоваться категорически запрещено.

 

You have no rights to post comments