Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Ванная комната › Материалы
Дата: 2018-02-15 23:55:39
Даже самая качественная и надежная сантехника не может служить вечно, поэтому ее приходится заменить. Делать это целесообразно в процессе капитального ремонта в жилом помещении. Заниматься такой работой должен опытный мастер, который, первым делом, составит план разводки сантехники. В этом плане указано расположение всех элементов коммуникаций. Необходимо наметить места подключения ванны или душевой кабины, унитаза, биде, раковин, стиральной машины и прочих сантехнических изделий, которыми обычно пользуются в квартире или в доме. Фитинги под металлопластиковую трубу и саму трубу для разводки можно приобрести на сайте интернет-магазина Яуза Строительный Двор.

Далее мастер должен определиться с числом перекрывающих вентилей, которые нужно установить в местах подачи холодной и горячей воды, а также перед стиральной машиной. Чтобы полностью заменить всю сантехнику в помещении, специалисту понадобится несколько дней, в зависимости от объема выполняемых работ, включая демонтаж устаревших сантехнических труб и изделий. Если нет определенных знаний и навыков в этой сфере деятельности, то не стоит самостоятельно устанавливать систему сантехники.

Не менее важно сделать правильный выбор всех заменяемых сантехнических предметов. Учитывая тот факт, что процесс замены довольно трудоемкий и оставляет после себя немало мусора и пыли, желательно покупать сантехнику проверенных брендов высокого качества. Чтобы не ошибиться, лучше привлечь к такому выбору профессионала. Схему разводки специалист составляет на листе бумаги, учитывая в ней все особенности монтажа и следующие правила:

• трубы монтируются над поверхностью пола;

• отводы для подачи воды из труб производятся через тройники;

• монтаж сантехники предусматривает возможность доступа к местам соединения трубопровода и шлангов;

• желательно исключить пересечение труб;

• чем проще выполнена разводка, тем легче пользоваться системой сантехники.

Выполняя все эти правила, можно гарантировать пользователю безупречную работу сантехники в его жилом помещении.

Если в процессе разводки используют полипропиленовые трубы, то соединение их производят с помощью специального паяльника. В результате получают неразъемные соединения. К концевым выпускам подсоединяют специальные ПВХ – фитинги, которые дают возможность соединять и поворачивать трубы под нужным углом. Высоким уровнем надежности и долговечности обладают пропиленовые трубы. В наши дни большую популярность приобрел монтаж сантехники скрытого типа, когда трубы скрыты под полом или в стенах. При этом, к местам соединения элементов сантехники должен оставаться свободный доступ.

 

You have no rights to post comments