Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Ванная комната › Материалы
Дата: 2018-03-01 19:37:01
Вода, она так проста и в тоже время загадочна. Она очищает, лечит, тонизирует. И непосредственно она является основой гидромассажных ванн. Что же такое гидромассажная ванна? Это обыкновенная ванна, но с пимпочками, из которых, как из родника, бьет напором вода. Пимпочки (форсунки) устанавливают по всему периметру, а также на дне, боках и бортиках. Напор воды регулируется, чтобы можно было подстроить под каждого человека, Кому то надо посильнее, а кому-то нравится легкий проток, как дуновение воздуха.

Такие потоки способны снимать боль, зажимы в различных частях тела, расслаблять и тонизировать. Ведь основной из причин по которым люди любят такие ванны, является возможность расслабиться и поднять себе настроение. Часто гидромассажные ванны делают на заказ, компонуя эксклюзивные элементы, и вписывая в уже имеющийся интерьер. Различные встроенные гидротелефоны, водозащитные ЖК-дисплеи, все это уже не иллюзия, а реальность наполненная благами и причудами. Другим названием гидромассажных ванн является спа-комплекс. Потому как такие ванны, уже не только служат для омовения и душа, а больше направлены на поддержание красоты и здоровья. Для обустройства ванной комнаты смесители по ссылке придутся как нельзя кстати и дополнят интерьер особыми нотками.

Поэтому, сделанная на заказ, или индивидуально подобранная, джакузи явит для вас целый спа-салон. Вы только представьте себе, какое удовольствие теперь вы будете испытывать, заходя в свою ванну. Ароматы иланг-иланг или апельсина, нежные обволакивающие пары воды, специальная подсветка. Все это приведет вас в такое блаженство, что вы захотите остаться тут навсегда. Приобретая ванну в магазине, всегда стоит обратить внимание на несколько мелочей. Попросите менеджеров показать вам каталог форсунок. Осмотрите их крепления и эргономичность. Так же стоит уделить внимание такому фактору как их расположение. В гидромассажной ванной всегда должно бать место, без наличия форсунок. Это необходимо для того, чтобы в определенных случаях, устав от напорно бьющих струй воды, вы могли расслабиться и отдохнуть в тишине и покое. У каждой ванной от Сантехника Santan свое предназначение, некоторые расслабляют, а другие тонизируют. Также различают по точкам воздействия.

Следующий параметр, это размер. Ведь ванна может быть как бассейн. И вмещать в себя до 5-10 человек. Такие ванны порой весят более полутора тон в наполненном состоянии. Конечно же, скорее всего, не получиться поставить такую ванну в обыкновенную квартиру. Но зато, есть ванны, которым можно придать какую угодно форму. К слову сказано, есть угловые малогабаритные ванны, достаточно вместительные, и удобные , напоминающие форму кресла.

 

You have no rights to post comments