Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Освещение › Основы, начало работ, подготовка, общие рекомендации
Дата: 2015-01-22 14:21:27
Согласно фэн–шую правильное освещение комнаты приводит к стимулированию энергии внутри вашего жилища. Если в комнате недостаточно света, то при помощи подручных средств можно это изменить. Например, повесить не сильно плотные шторы или прикрепить зеркало с боку рядом с окном, что увеличит количество света в помещении. И, наоборот, если сильно много освещения в комнате при помощи плотных штор и бра с приглушенным светом эту проблему можно легко исправить. Комнаты, в которых планируется проведение активной деятельности (прихожие, гостиные и другие) лучше делать светлее и побольше света. Но, помните, что освещение должно быть ярким, хорошо освещать помещение, но оно должно раздражать зрение.

При выборе осветительных приборов (бра, люстры, торшеры) в комнаты необходимо помнить, что интенсивность света от данных приборов должна быть приближена к солнечному свету. В течении дня солнечный природный свет меняется, многие стремятся добиться такого же эффекта и с искусственным освещением внутри своего дома.

Для дома или квартиры лучше использовать два следующих типа световых систем:

• Площадную, предназначением которой является освещение комнаты в целом;

• Встраиваемый точечный светильник, с помощью которого имееется возможность освещать отдельные участки помещения.

Если вы используете в комнате настольные лампы, используйте лампы с деревянным основанием, а плафоны навесного светильника можно обтянуть плотной тканью, что даст возможность сделать не сильно яркое освещение в помещении.

Правильное обустройство интерьера помещения и правильное распределение светового освещение даст возможность положительно повлиять на отдых организма человека, на восстановление его энергетического поля после тяжелого трудового дня, возобновить потерянную энергию.

Светильники и лампы, которые встраиваются в мебель, чаще всего располагаются в зоне зеркал. Бра чаще всего вешают на стены над зеркалами или над туалетным столиком. Очень красиво смотрятся шкафчики с зеркалами, которые украшаются различными осветительными приборами, очень функциональны и одновременно могут стать составляющей частью декора.

Если правильно распределить освещение комнаты, можно также подчеркнуть эстетическое оформление помещения и улучшить композиционную оригинальность архитектуры всего дома или квартиры. Любые осветительные приборы, которые правильно распределены, легко украсят любое помещение и подчеркнут оригинальность его интерьера.

Посмотреть видео

 

You have no rights to post comments