Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Комнаты › Выбор, планировка
Дата: 2017-03-16 07:28:15
У каждого может возникнуть желание изменить окружающую обстановку. Достигнуть поставленной цели можно разными способами, например, поехать отдохнуть в другую страну или изменить интерьер. Многие выбирают второй метод. В этом случае необходимо подобрать интерьер, в котором будет уютно и комфортно жить. Попробуем разобраться в этом вопросе.

Методы смены интерьера

Профессиональная дизайн студия предложит несколько вариантов смены интерьера.

Глобальный. Оформление жилого пространства осуществляется почти с самого начала, можно сказать с чистого листа. Данный метод позволяет полностью изменить интерьер помещения, сделать в нём ремонт, приобрести новую мебель и другие предметы.

Частичный. Предполагает лишь некоторую смену оформления. К примеру, может быть изменён только внешний вид помещения без проведения ремонтных работ либо могут поменяться обои, но остаться прежняя мебель.

Простой. Изменения осуществляются только благодаря изменению декоративных элементов и некоторых преобразований (на стены вешаются картины, заменяются гардина, в комнате выполняется перестановка и т.д.).

Рекомендации по выбору дизайна интерьера

Независимо от выбранного метода важно помнить, что наша цель – не просто заменить мебель или обновить отделочные материалы, а получить нужное окружающее пространство. В достижении этой цели и должен помочь ремонт, однако он не обязательно выступает в качестве главного инструмента.

Назначение дизайна интерьера – приоткрыть гостям внутренний мир тех, кто здесь живет. Если удастся добиться такой цели, тогда в комнате будет комфортно и приятно находиться. Выбирая стиль оформления, важно постараться добиться нескольких функций:

• Жилище должно содействовать расслаблению и отдыху. Постарайтесь, чтобы используемые цвета, предметы и материалы помогали расслабиться.

• Жилище должно отражать индивидуальность своего хозяина. Постарайтесь, чтобы предметы, цвета и все остальное гармонировало с вашим внутренним миром.

• Жилище должно быть местом накопления сил. Хорошо, чтобы окружающие предметы приносили вам радость и настоящее удовольствие.

Если вы хотите изменить дизайн интерьера, значит, в существующем оформлении вас устраивает далеко не все. Постарайтесь определить, нравится ли вам просто смотреть на тот или иной элемент, с чем он у вас ассоциируется, какие вызывает эмоции? Нередко всего один предмет может портить всю картину и вызывать отрицательное отношение.

Основные стили интерьера

Рассмотрим особенности наиболее популярных стилей.

Классицизм. Очень дорогое оформление, которое выбирают консервативные и состоятельные люди.

Барокко. В интерьере используется позолоченная лепнина, множество зеркальных поверхностей, скруглённые углы.

Романтизм. В интерьере преобладает нежность и натуральная красота. Отделка помещений осуществляется с применением ковки, природного камня и живых растений.

Модернизм. Дизайнер старается создать максимально идеальные цветовые решения и пропорции.

Познакомившись с особенностями каждого стилевого направления, вы сможете подобрать то, которое больше всего придется вам по душе.

 

You have no rights to post comments