Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2015-12-30 13:40:20
Когда заботливые заводчики продают животных или отдают потомство домашних любимцев в хорошие руки, они обязательно вручают неопытным счастливым обладателям живого чуда памятку о правильном уходе. Фабрика «КС Дизайн» вкладывает в свои изделия не только качественные материалы, финансовые средства на инновации, но и недюжинные творческие способности наших дизайнеров, и мастерство наших сборщиков. Нам дороги наши изделия, поэтому рассказать об основных правилах обращения кухонной мебелью считаем небесполезным.

Самыми требовательными и чувствительными к уходу являются деревянные кухонные гарнитуры. Правильнее было бы сказать, их фасады, поскольку именно лицевая часть выполняется из массива дерева. Ввиду своей натуральности они очень чувствительны к ультрафиолету, содержанию влаги в воздухе и температурному режиму.

Кухонная комната должна быть достаточно сухой (оптимальная влажность воздуха 65-70%) и теплой (лучшая температура от 16 до 20°С). Регулируемая система отопления и вентиляция позволят вам гораздо дольше наслаждаться первозданной красотой вашей индивидуальной кухни.

Противопоказано устанавливать мебель:

• около отсыревающих стен;

• в непосредственной близости от отопительных приборов;

• на пол с подогревом.

Если доставка кухни от производителя осуществлялась при минусовой температуре, сразу необходимо сухой мягкой салфеткой удалить конденсат. В дальнейшем для устранения пыли, очистки от грязи и пятен используйте только такие салфетки вместе с полиролью, не содержащей абразивных частиц и химически активных веществ.

Избежать вредного воздействия солнечных лучей можно простейшим способом. Жалюзи, занавески и шторы должны органично вписываться в интерьер вашей кухни. Различие оттенков цвета мебели и заменяемых поврежденных частей и элементов является естественным и сглаживается со временем.

Лучшее средство для очистки деревянной мебели от жира, если верить народному опыту, сок лука. А блестеть ваша белая деревянная кухня станет от протирания теплыми нежирными сливками, разбавленными теплой водой. Также эффективен слабый мыльный раствор. Сода и ее растворы противопоказаны при уходе за кухнями из массива. Допускается очистка всухую пылесосом, если имеется насадка типа «мягкая щетка».

Что бы вы ни использовали для чистки деревянных фасадов, обязательно удалите оставшуюся влагу сухой мягкой тканевой тряпкой. Не откладывайте очистку на потом, поскольку повышается вероятность повреждения мебели и изменения текстуры дерева.

Стильные кухни от производителя «КС Дизайн» достойны заботливого ухода.

 

You have no rights to post comments