Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2015-12-24 08:29:02
Особенностью однокомнатных квартир является ограниченное пространство. Поэтому к мебели для них выдвигаются требования не только по функциональности и универсальности, но и компактности. В противном случае и без того ограниченное пространство будет загромождено. Поэтому диваны односпальные следует грамотно и ответственно выбирать для однокомнатной квартиры.

Диван является незаменимым элементом квартиры. При правильном выборе он позволит комфортно посмотреть телевизор. Также этот предмет мебели является зоной для ежедневного отдыха и сна. Современные модели позволяют хранить спальное белье и иные вещи.

Определяемся подходящий вид дивана

Чтобы изделие соответствовало всем вышеперечисленным требованиям, необходимо купить диван с надежным и комфортным механизмом трансформации. В результате после сборки изделия он не будет занимать много пространства, а после раскладывания у владельца квартиры будет полноценная двуспальная кровать.

Современный рынок предлагает огромный ассортимент подобных решений. Попробуем определиться с оптимальным выбором.

Начать следует с того, чтобы определить место, в котором изделие будет устанавливаться. Для этого следует принять во внимание площадь комнаты и используемую в ней мебель. Будет ли изделие располагаться напротив телевизора, поблизости от компьютерного стола либо окна.

Существуют различные модели диванов. Познакомимся с особенностями наиболее популярных видов.

Тип расположения. Все многообразие диванов можно разделить на линейные и угловые. Первый вариант является более компактным, такие изделия можно установить вдоль стены или же в углу. С другой стороны, если пространство позволяет, тогда предпочтительно приобрести угловой диван. Он обеспечит максимальный комфорт эксплуатации и позволит получить дополнительные отсеки. В них можно помещать разные вещи.

Наличие подлокотников. Этот элемент можно использовать в качестве мини-столика, к тому же он придает дополнительную эстетичность мебели. Однако при отсутствии подлокотников увеличивается размер спального места, поскольку оно не является ограниченным.

Методы раскладывания диванов. Особенностью системы «Аккордеон» является наличие двойной спинки. «Еврокнижка» отличается простотой использования и легкостью трансформации, такая мебель сможет прослужить достаточно долго. Для ее раскладывания необходимо выдвинуть сидение, после чего спинка автоматически займет свободное пространство. В итоге создается существенная поверхность для сна.

Тип обивки. Поверхность диванов можно быть тканевой либо кожаной. Изделия последнего вида отличаются практичностью, комфортом, к тому же они легки в очистке. С другой стороны, тканевая обивка отличается более доступной стоимостью, она позволяет придать помещению дополнительный уют.

Современные диваны двуспальные редко устанавливаются в однокомнатную квартиру. Такие изделия будут особенно востребованы в полноценной спальне, в которой есть достаточно места для установки мебели. Приняв во внимание рассмотренные рекомендации, вы сможете подобрать оптимальный вариант мебели.

 

You have no rights to post comments